Легкоатлеты Иркутской области завоевали семь медалей на чемпионате России по спорту глухих

Тюмень,Иркутск, 11.03.23 (ИА «Телеинформ»), – Спортсмены Иркутской области завоевали семь медалей начемпионате России по легкой атлетике по спорту глухих, который 2 марта завершился в Тюмени.

Среди мужчинМаксим Кулиководержал победу в беге на 60 метров с барьерами и занял третье место в прыжках в длину. В прыжке с шестом серебряным призёром сталБорис Никонов.

Среди женщин в прыжках с шестом весь пьедестал заняли спортсменки Приангарья, сообщает пресс-служба областного Минспорта. Так, первое место завоевалаВиктория Вохмянина, второе место –Екатерина Скворцова, третье –Ульяна Усольцева. В толкании ядра серебряную награду выигралаЕлена Саксонова.

Максим Куликов тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у Сергея Ананьева и Ирины Беловой. Виктория Вохмянина, Екатерина Скворцова, Ульяна Усольцева, Елена Саксонова, Борис Никонов занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». Екатерина, Ульяна и Борис тренируются под руководством Юрия Диденко и Игоря Заграйского, Виктория – у Юрия Диденко. Тренерами Елены являются Игорь и Клавдий Заграйские.