Команда армейцев нанесла поражение баскетболистам ижевских «Купола-Родников»

Фото Александра Кирилина

Матч в Ижевске 10 марта завершился победой «ЦСКА-2» со счётом 76:67.
Минимальное преимущество ижевчан в первой половине встречи выразилось в счёте 37:36 в пользу хозяев площадки. В составе появился Андрей Матеюнас, он сыграл эмоциональнее, чем обычно, и за 10 минут набрал пять персональных замечаний, то есть в последней четверти в игре уже не участвовал. Из-за болезни в составе ижевчан опять не было Василия Мартынова и всего полторы минуты отыграл по той же причине Кирилл Архипов.
Провал в нападении у ижевчан в этот раз наступил в третьей четверти. Сумели набрать только девять очков. Армейцы набрали на пять очков больше. Гости сумели на равных провести заключительную 10-минутку и увеличили отрыв в счёте ещё на пять очков. В концовке встречи отличился в ижевской команде Даниил Билый попаданием в кольцо с разных дистанций. В итоге за матч он набрал 11 очков. Столько же принёс команде Денис Викентьев, ещё 12 очков в активе Даниила Карванена и 15 очков набрал Антон Бревнов. Антон отличился и красивыми результативными бросками и, к сожалению, потерями мяча в безобидных ситуациях.
У московских армейцев наиболее результативными стали Дмитрий Халтурин (16 очков), Иван Макаров (14 очков) и Иван Зайцев (12 очков). Армейцы почти в три раза чаще завладевали мячом после отскоков от чужого щита.
Последний домашний матч этого сезона «Купол-Родники» проведут 13 марта с «Зенитом-2» из Санкт-Петербурга.
НА СНИМКЕ: Антон Бревнов выводит на бросок по кольцу Дениса Викентьева.