Игра престолов с чешским сценарием. Унизительное поражение Бердыева

@

Игра престолов с чешским сценарием. Унизительное поражение Бердыева - фото

Мы любим футбол за неожиданные сюжеты. Но матч «Сочи» – «Оренбург» подарил что-то чересчур невообразимое.

«Оренбург» плохо вошел в игру. Это не удивительно. На выезде в этом сезоне команда Марцела Лички набрала всего три очка, одержав одну победу над «Пари НН» (2:0). В остальных матчах оренбуржцы потерпели поражения. В том числе разгромные – от «Спартака» (1:4), «Локомотива» (1:5) и «Зенита» (0:8). Поэтому болельщики «Оренбурга» понимали, что будет сложно, а Марцел Личка весь первый тайм разводил руками, так как не видел то, что готовил с футболистами на сборах в Турции.

Наиболее неудачно проявлял себя Кирилл Капленко. Судя по реакциям Лички экс-полузащитник «Зенита» должен был как можно чаще продвигать мяч вперед. Но вместо этого он раз за разом допускал потери, которые приводили к опасным контратакам «Сочи».

Южане действовали четко и были близки к забитому голу. Опасно бил из штрафной Кирилл Заика. В штангу попал Кристиан Нобоа. Чудом ударил мимо пустых ворот Артур Юсупов. Не хватило резкости Георгию Мелкадзе.

К перерыву «Сочи» нанес 8 ударов по воротам, когда как первый удар «Оренбург» нанес 45-й минуте, но именно он стал результативным. Мимолетная потеря концентрации, когда оба опорника Цаллагов и Нобоа присели в собственную штрафную, и Капленко перечеркнул слабую игру в первом тайме мощнейшим ударом с подбора, который прошил Сослана Джанаева.

«Игра престолов» не так мощно крутила сюжет, как это делал «Оренбург». Даже в отдельных отрезках игры «Сочи» не так уж явно отпускал игру. Однако каждый гол «Оренбурга» прилетал в идеальный для этого момент. Сначала перед перерывом, затем сразу после него. Точку «Оренбург» поставил, когда забил сразу после тройной замены Курбана Бердыева, которая чуть было не перевернула игру. Психологически игра была сделана. Четвертый гол помогали забивать сами игроки «Сочи».

Несмотря на такую громкую победу вопросов по игре больше к «Сочи» и непосредственно к Бердыеву. Почему он повторил стартовый состав матча с ЦСКА? И в той игре Владислав Сарвели и Георгий Мелкадзе не реализовывали свои возможности, и то же самое произошло с «Оренбургом». Есть риск, что Бердыев пойдет на решительные меры.