Полный разгром на «Фиште». ФК «Оренбург» в гостях победил ФК «Сочи» – 4:0

@Ural56.Ru

Эпизод матча. Фото: ФК «Оренбург»

10 марта в матче 19 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» в Сочи на стадионе «Фишт» разгромил ФК «Сочи» со счетом 4:0. Оренбуржцы уверено обыграли действующего вице-чемпиона страны второй раз подряд. Голы в составе «газовиков» забили: Кирилл Капленко, Матиас Перес, Иван Башич и Юрий Ковалев. Оренбуржцы одержали победу второй раз в сезоне на чужом поле.

Вокруг матча

Во время матча

Этот матч на стадионе «Фишт» посмотрели примерно 2,5 тысячи человек. В Сочи поддержать «Оренбург» приехали 10 болельщиков.
Состав

Стартовый состав ФК «Оренбург»

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Николай Сысуев;
  • защита — Ренато Гойкович, Матиас Перес, Александр Эктов и Матео Стоматов;
  • полузащита — Иван Башич, Кирилл Капленко и Лукас Вера;
  • нападение — Дмитрий Воробьев, Брайан Мансилья и Юрий Ковалев.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3. В качестве центрального нападающего на поле вышел Дмитрий Воробьев. По сравнению с последним матчем в стартовом составе произошли сразу 4 замены.
Первый тайм

Эпизод матча

В начале первого тайма намного активнее были хозяева поля. До 20 минуты сочинцы нанесли 5 ударов по воротам «Оренбурга», один из ударов был очень опасным. Полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа примерно с 20 метров попал в штангу ворот «Оренбурга». С 20 по 30 минуту оренбуржцы отодвинули игру от своих ворот на чужую половину поля. «Газовики» подали несколько угловых, и нанесли несколько ударов, которые сложно назвать опасными. В конце тайма на поле была равная игра, команды обменивались атаками. На 45 минуте одна из атак «Оренбурга» завершилась голом. Нападающий Брайан Мансилья сделал навес в штрафную соперника, защитник «Сочи» выбил мяч из штрафной и полузащитник Кирилл Капленко, который подключился к этой атаке, с ходу пробил по летящему снаряду. Мяч после этого удара по восходящей траектории влетел в верхний угол ворот соперника – 0:1. Через несколько минут главный судья матча отправил команды в раздевалки. На перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу «Оренбурга».

Второй тайм

Во втором тайме яркие события начались с первых минут. Оренбуржцы с первых минут прижали соперника к воротам. На 50 минуте Иван Башич сделал навес с углового, в центре штрафной за мяч поборолся центральный защитник Матиас Перес и точным ударом переправил снаряд в сетку ворот «Сочи» – 0:2. После второго пропущенного гола сочинцы стали играть активнее и больше времени проводили в атаке, а оренбуржцы стали отвечать контратаками. Такая игра «Оренбурга» принесла плоды. На 67 минуте во время контратаки мяч попал полузащитнику Ивану Башичу, который решился с 25 метров пробить по воротам соперника, мяч низов влетел в дальний левый угол – 0:3. На 74 минуте очередная контратака «Оренбурга» завершилась голом. Три нападающий – Брайан Мансилья, Юрий Ковалев и Дмитрий Воробьев троем убежали к воротам соперника и обыграли трех защитников. Итогом этой комбинации стал удар Юрия Ковалева с близкого расстояния – 0:4. В конце матча тренерский штаб «Оренбурга» сделал ряд замен, и игра успокоилась. Опасных моментов после 80 минуты в игре уже не было. Итог матча – победный разгром в гостях со счетом 0:4.

Благодаря этой победе «Оренбург» переместился с 9 на 7 место. Теперь у команды 28 очков. Следующий матч «Оренбург» снова проведет дома. В субботу, 18 марта, оренбуржцы сыграют матч 20 тура РПЛ против ФК «Спартак» (Москва).