РПЛ. «Спартак» обыграл «Факел», «Зенит» вырвал победу у «Химок», ЦСКА разгромил «Крылья»

@LiveSport.ru

Расписание и результаты матчей 19-го тура чемпионата России

«Сочи» — «Оренбург» 0:4

«Оренбург» одержал уверенную победу над «Сочи» (4:0) в матче 19-го тура российской Премьер-лиги. Гости открыли счет лишь в самом конце первого тайма. Отличился полузащитник команды Кирилл Капленко. Уже в самом начале второго тайма «Оренбургу» удалось удвоить свое преимущество благодаря голу защитника Матиаса Переса. На 68-й минуте встречи гости и вовсе забили 3-й гол. Точным ударом отличился Иван Башич. На 75-й минуте «Оренбург» сделал счет разгромным. Гол забил игрок гостей Юрий Ковалев.

Футбол. Российская Премьер-лига

«Сочи» (Сочи) — «Оренбург» (Оренбург) — 0:4

Голы: 0:1 Кирилл Капленко (45'), 0:2 Матиас Перес (51'), 0:3 Иван Башич (68'), 0:4 Юрий Ковалев (75').«Сочи»: Джанаев, Терехов, Дркушич, Мещанинов, Макарчук, Нобоа, Цаллагов, Заика, Юсупов, Мелкадзе, Сарвели.«Оренбург»: Сысуев, Перес, Гойкович, Стаматов, Капленко, Эктов, Вера, Башич, Мансилья, Ковалев, Воробьев.Предупреждения: Кирилл Заика (34'), Брайан Мансилья (36'), Кирилл Капленко (42'), Георгий Мелкадзе (45+2'), Кристиан Нобоа (57'), Ренато Гойкович (60'), Дмитрий Воробьёв (70').

После этого матча «Оренбург» занимает 7-е место в турнирной таблице РПЛ с 28-ю очками в активе. «Сочи» располагается на 8-й строчке (28).

«Торпедо» — «Урал» 0:1

В матче 19-го тура чемпионата России «Урал» из Екатеринбурга на выезде переиграл московское «Торпедо» со счетом 1:0. Судьба встречи решилась на 65-й минуте, когда точный удар нидерландского полузащитника Рая Влута принес победу команде Виктора Ганчаренко.

Российская Премьер-лига. 19-й тур

«Торпедо» — «Урал» — 0:1 (0:0)

Гол: Влут, 65«Торпедо»: Довбня, Шляков, Журавлев, Кожемякин, Юзепчук (Прошкин, 46), Нетфуллин, Савич (Лебеденко, 78), Кухарчук (Каймаков, 61), Рейна (Рязанцев, 61), Караев (Жажа, 78), Стефанович«Урал»: Помазун, Кулаков (Гогличидзе, 79), Филипенко, Иллой-Айет, Бевеев, Сунгатулин, Бикфалви (Бегич, 86), Мишкич, Влут, Егорычев, Ранджелович (Юшин, 46), Каштанов (Татаринов, 90)Предупреждения: Каштанов (54), Мишкич (60), Кулаков (77)

Календарь и таблица РПЛ Таким образом, «Урал» набрал 25 очков и идет десятый, «Торпедо» по-прежнему последнее.

«Спартак» — «Факел» 3:2

В матче 19-го тура РПЛ «Спартак» на своем поле победил «Факел» со счетом 3:2. Первый тайм был самым активным. До 41-й минуте Квинси Промес оформил дубль, до к перерыву гости сравняли счет благодаря голам Хызыра Аппаева и Реда Рабеи с пенальти. Победу хозяевам принес Кристофер Мартинс Перейра, забивший за 4 минуты до конца основного времени.

Футбол. Россия. Премьер-лига

Спартак — Факел 3:2

Голы:1:0 Квинси Промес (18'), 2:0 Квинси Промес (41'), 2:1 Хызыр Аппаев (43'), 3:2 Кристофер Мартинс Перейра (87') Спартак: Даниил Денисов (Шамар Николсон, 83'), Георгий Джикия, Даниил Хлусевич (Леон Классен, 58'), Руслан Литвинов, Павел Маслов (Tavares T., 83'), Квинси Промес, Данил Пруцев (Кристофер Мартинс Перейра, 58'), Александр Селихов, Александр Соболев, Антон Зиньковский (Михаил Игнатов, '), Роман Зобнин Факел: Хызыр Аппаев (Markov E., 84'), Brahimi M. (Георгий Гонгадзе, 67'), Василий Черов, Алексей Городовой, Kalinin I., Ираклий Квеквескири, Руслан Магаль, Евгений Морозов, Rabei R. (Роман Акбашев, 60'), Кирилл Суслов, Вячеслав Якимов (Андрей Мендель, 84') Предупреждения: Евгений Морозов (20'), Данил Пруцев (45+2'), Роман Зобнин (45+6'), Ираклий Квеквескири (50'), Василий Черов (53'), Хызыр Аппаев (54'), Кирилл Суслов (77'), Руслан Магаль (78')

После этого матча «Спартак» остался на 2-м месте в таблице РПЛ с 39 очками, а «Факел» сохранил 14-е место с 14 баллами.

«Ахмат» — «Локомотив» 0:1

В матче 19-го тура чемпионата России московский «Локомотив» в гостях взял верх над грозненским «Ахматом» со счетом 1:0. Единственным голом в поединке отметился Сергей Пиняев с передачи Максима Глушенкова. Отметим, что красные карточки в составе «железнодорожников» получили Станислав Магкеев и Максим Ненахов.

Ахмат — Локомотив 0:1

Гол:0:1 Сергей Пиняев (11') Ахмат: Гамид Агаларов, Бернард Бериша, Евгений Харин, Иван Олейников (Владислав Камилов, 67'), Лечи Садулаев (Chernyak I., 88'), Satara M., Андрей Семёнов, Гиорги Шелия, Антон Швец (Владимир Ильин, 67'), Артём Тимофеев (Divanovic Z., 57'), Ризван Уциев (Владислав Карапузов, 57') Локомотив: Dzyuba A. (Константин Марадишвили, 76'), Херман Конти, Максим Глушенков (Даниил Куликов, 46'), Франсуа Камано (Игорь Смольников, 63'), Артём Карпукас, Иван Кузьмичёв, Илья Лантратов, Станислав Магкеев, Максим Ненахов, Сергей Пиняев (Антон Миранчук, 64'), Наир Тикнизян Предупреждения: Станислав Магкеев (9'), Станислав Магкеев (20'), Лечи Садулаев (29'), Максим Ненахов (42'), Максим Ненахов (60'), Антон Швец (67'), Гамид Агаларов (90'), Илья Лантратов (90+2')

Календарь и таблица РПЛ Таким образом, «Локомотив» занимает 13-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 19 очков. «Ахмат» находится на шестой строчке (29).

«Краснодар» — «Динамо» 3:1

«Краснодар» в родных стенах обыграл «Динамо» в матче 19-го тура чемпионата России со счетом 3:1. На дубль новичка команды Кади Боржеса и гол Никиты Кривцова московский клуб ответил взятием ворот Константина Тюкавина. Отметим, что победа «Краснодара» получилась волевой. Таким образом, «Краснодар» поднялся на седьмое место в турнирной таблице. «Динамо» находится на четвертой строчке.

«Зенит» — «Химки» 3:2

Матч 19-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Химками» завершился победой питерской команды со счетом 3:2. На дубль Малкома гости ответили двумя точными ударами Бутты Магомедова. Все решилось в компенсированное арбитром время, когда точный удар Густаво Мантуана принес питерцам победу.

Зенит — Химки 3:2

Голы:1:0 Малком (19'), 2:0 Малком (55'), 2:1 Magomedov B. (75'), 3:2 Густаво Мантуан (90+2') Зенит: Вильмар Барриос (Клаудиньо, 40'), Матео Кассьерра (Густаво Мантуан, 72'), Вячеслав Караваев (Арсен Адамов, 87'), Михаил Кержаков, Далер Кузяев (Данил Круговой, 87'), Малком, Андрей Мостовой (Александр Ерохин, 72'), Robert Renan, Родриго, Дуглас Сантос, Вендел Химки: Antic N. (Брайан Идову, 60'), Bikel J., Golubovic P., Gonzalez C., Gudiev V., Владимир Хубулов (Александр Руденко, 60'), Leo Andrade, Magomedov B., Marcos Guilherme (Илья Садыгов, 76'), Melentijevic S. (Гбане Мори, 61'), Резиуан Мирзов (Kobesov D., 69') Предупреждения: Melentijevic S. (50'), Брайан Идову (79'), Михаил Кержаков (85'), Густаво Мантуан (90+2')

Календарь и таблица РПЛ Таким образом, «Зенит» вновь увеличил отрыв от второго «Спартака» до восьми пунктов. У «Химок» лишь 13 баллов и предпоследняя позиция.

ЦСКА — «Крылья Советов» 4:0

Московский ЦСКА разгромил самарские «Крылья Советов» со счетом 4:0 в матче 19-го тура российской Премьер-лиги. Победу команде Владимира Федотова принесли точные удары Антона Заболотного, Ивана Облякова, Федора Чалова и Виллиана.

ЦСКА — Крылья Советов 4:0

Голы:1:0 Zabolotnyi A. (24'), 2:0 Oblyakov I. (26'), 3:0 Chalov F. (42'), 4:0 Willyan (75') ЦСКА: Akinfeev I., Chalov F. (Ermakov N., 67'), Gajic M. (Glebov K., 81'), Medina J. (Ushakov E., 68'), Mendez V., Moises, Nababkin K. (Carrascal J., 81'), Oblyakov I., Willyan, Zabolotnyi A. (Mukhin M., 81'), Zdjelar S. Крылья Советов: Гленн Бейл (Владислав Шитов, 62'), Роман Евгеньев, Роман Ежов (Александар Чиркович, 73'), Фернандо Костанца (Максим Витюгов, 62'), Илья Гапонов, Юрий Горшков, Александр Коваленко, Иван Ломаев, Pisarskiy V. (Garre B., 62'), Амар Рахманович (Дмитрий Цыпченко, 69'), Николай Рассказов

Календарь и таблица РПЛ Заработанные три очка позволили ЦСКА набрать 32 пункта и догнать московское «Динамо», которое занимает четвертое место в турнирной таблице. В активе «Крыльев» осталось 20 пунктов и одиннадцатая позиция.

«Ростов» — «Пари НН» 2:1

В матче 19-го тура чемпионата России «Ростов» и «Пари НН» сыграли вничью 1:1 в Ростове-на-Дону. Открыли счет в поединке хозяева благодаря точному удару Андрея Ланговича. На этого гости ответили точным ударом Тимура Сулейманова. Судьба противостояния решилась в компенсированное арбитром время, когда Максим Осипенко с пенальти принес победу ростовчанам. Отметим, что все три мяча были забиты во второй половине встречи.

Ростов — Пари НН 2:1

Голы:1:0 Андрей Лангович (55'), 1:1 Suleymanov T. (64') Ростов: Хорен Робертович Байрамян (Роман Тугарев, '), Данил Глебов, Егор Голенков, Андрей Лангович (Евгений Чернов, 76'), Виктор Мелёхин, Максим Осипенко, Сергей Песьяков, Дмитрий Полоз (Komarov I., 83'), Кирилл Щетинин (Алексей Миронов, 76'), Александр Сильянов, Даниил Павлович Уткин (Александр Селява, ') Пари НН: Aleksandrov V., Gotsuk K., Goylo N., Kornyushin D., Maiga M., Masoero L., Mikhailov I., Rybchinskiy D. (Yakovlev V., 80'), Sevikyan E. (Денис Глушаков, 46'), Stotsky D., Suleymanov T. (Yansane M., 71') Предупреждения: Maiga M. (62'), Kornyushin D. (90+2')

Календарь и таблица РПЛ Таким образом, позиции команд остались прежними: «Ростов» (38 очков) — третий, «Пари НН» (19 пунктов) — двенадцатый.