Учитель из таловского села завоевал «серебро» всероссийского турнира по самбо

Юрий Голосов преподает физкультуру и ОБЖ в школе

Текст — Екатерина Колохова, фото — предоставлено Валерием Хрипко

Учитель физкультуры из Таловского села Новая Чигла завоевал серебряную медаль Всероссийского турнира по самбо памяти Юрия Гагарина. Соревнования проходили в смоленском городе Гагарин 8−9 марта (космонавт родился 9 марта 1934 года в Смоленской области). Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Хрипко.

Школьный учитель, 23-летний Юрий Голосов, занял второе место среди мужчин в весовой категории 58 кг.

– К турниру допускались спортсмены, имеющие разряд не ниже кандидата в мастера спорта, а победителю присваивалось звание «мастер спорта», – рассказал Валерий Хрипко. – Юрий Голосов одержал пять побед досрочно, но в финале уступил с минимальным преимуществом самбисту из Брянска.

В соревнованиях поучаствовали более 100 самбистов из 13 регионов страны.