Прикамские спортсмены в десятке лучших по спортивному туризму на лыжных дистанциях

С 1 по 6 марта в республике Марий Эл прошло Первенство России по спортивному туризму на лыжных дистанциях. В составе сборной Пермского края выступили спортсмены из Чайковского

Пт 10 марта 2023, 12:09

Всероссийские соревнования собрали сборные команды более, чем из 20-ти регионов страны, более 370 участников. В борьбу за медали и командный зачёт вступили сильнейшие спортсмены. Первенство России проводилось по двум возрастным группам 14-15 лет ( юноши/девушки), 16-21 год ( юниоры/юниорки). В составе сборной Пермского края выступили воспитанники чайковской Станции туризма и экологии, показав хорошие результаты.

В личном первенстве лучший результат был у Александры Мичковой, спортсменка заняла 13 место. В дисциплине «связки» Александра в паре с Юлией Косач стала 14-ой. У юношей с хорошим результатом выступила «связка» Егора Антоненкова и Кирилла Горнаева, ребята заняли 15 место. В составе команды в дисциплине «группа» Егор и Кирилл стали седьмыми.

Среди юниоров лучшей среди наших спортсменок стала Кристина Белоногова – 15 место на личной дистанции, в составе связки Кристина с Варварой Загайновой стала десятой. А на дистанции «группа» наши юниорки в составе Белоноговой, Загайновой, Бутовой и Яппаровой заняли 8 место.

В командном зачёте в возрастной группе 14-15 лет сборная Пермского края заняла 7 место, среди юниоров прикамские спортсмены заняли 11 место.

Источник информации: Чайковские.Новости