"Арсенал" и "Спортинг" сыграли вничью в первом матче 1/8 финала Лиги Европы Еще ФутболСпортВильям СалибаЙосип ЮрановичРобин КнохеАрсенал (Лондон)Спортинг (Лиссабон)Лига Европы УЕФА

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Футболисты лондонского "Арсенала" сыграли вничью с лиссабонским "Спортингом" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

Встреча, прошедшая в столице Португалии в четверг, завершилась со счетом 2:2. У хозяев отличились Гонсалу Инасиу (34-я минута) и Паулинью (55). У "канониров" гол забил Вильям Салиба (22), а еще один мяч в свои ворота срезал игрок "Спортинга" Хидемаса Морита (62).

09 марта 2023 • начало в 20:45

Завершен

В другом матче 1/8 финала берлинский "Унион" на своем поле сыграл вничью с бельгийским "Юнионом" со счетом 3:3. На голы Йосипа Юрановича (42-я минута), Робина Кнохе (69) и Свена Михеля (89) гости ответили дублем Виктора Бонифасе (28, 72) и мячом Йорбе Вертессена (58). Ранее команды встречались друг с другом на групповой стадии турнира и обменялись гостевыми победами с одинаковым счетом 1:0.

В еще одной встрече дня итальянская "Рома" со счетом 2:0 обыграла в Риме испанский "Реал Сосьедад". Голы забили Стефана Эль-Шаарави (13) и Мараш Кумбулла (87).

Ответные матчи противостояний пройдут 16 марта.