Сестры Кручинкины стартовали в Тюмени

9 марта в Тюмени стартовал заключительный шестой этап Кубка Содружества по биатлону, где соперничают ведущие российские и белорусские биатлонисты. В сегодняшнем спринте у женщин первенствовала уроженка Свердловской области Екатерина Носкова. В споре за золото она на три секунды опередила титулованную представительницу Тюмени Викторию Сливку. Лидирующую тройку замкнула проживающая в Екатеринбурге сибирячка Анастасия Шевченко. Носковой она уступила 9,3 секунды.

Лидер кубкового рейтинга белоруска Динара Алимбекова остановилась в шаге от пьедестала. Её проигрыш победительнице гонки составил 15 секунд. Последующие белорусские позиции заняли воспитанницы мордовского биатлона сестры-близнецы Ирина Кручинкина-Шаклеина и Елена Кручинкина. Допустив по одному промаху на «стойке» и «лежке», замужняя Ирина заняла 17-е место. Екатерине Носковой уроженка Ичалковского района проиграла полторы минуты. Елена Кручинкина немного недотянула до первой «двадцатки», показав 21-й результат. Не закрыв одну мишень при стрельбе стоя, девушка из Смольного проиграла Носковой 1 минуту 53 секунды

11 марта в рамках Кубка Содружества биатлонистки разыграют рейтинговые очки в гонке преследования. Начало состязаний – 09.00.