Горан Алексич: Удивило, как часто "Арсенал" играл длинными передачами

@

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Горан Алексич считает логичным ничейный исход матча 21-го тура первой лиги против тульского «Арсенала» (0:0).

«Хотели выиграть, конечно. Можно сказать, что в обороне мы сыграли достаточно хорошо. В атакующих действиях хотелось бы выглядеть лучше, но первый тур после большого перерыва – это всегда сложно. Да и противник был непростой. Игра получилась боевой, много борьбы было. «Арсенал», который характеризовало стремление играть в мелкий и средний пас, сегодня этого не демонстрировал. Даже удивило, как часто он сегодня играл длинными передачами. Понятно, что я субъективно сужу, но мне кажется, мы сегодня выглядели получше соперника. Нам нужно добавлять в атакующих действиях. Одно очко, заработанное в матче с «Арсеналом» сегодня, – это нормально. Не негативно, не положительно», – цитирует его пресс-служба.

Алексич предположил, что эпизод на 79‑й минуте, когда помощь оказывали защитнику «Арсенала» Гии Григалаве, сбил темп игры.

«Это может быть. У «Арсенала» много опытных игроков, которые провели немало матчей в премьер-лиге, в том числе Григалава. И этот эпизод, конечно, мог повлиять на игру в эти минуты, сбить темп. Не буду комментировать судейство, скажу только, что очень много было реакции на крики, а не на нарушения», – заключил он.