Чермошанский стал зимним чемпионом России в прыжках в длину Еще Легкая атлетика

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Артем Чермошанский завоевал золотую медаль зимнего чемпионата России в помещении в прыжках в длину.

Результат победителя - 7,89 метра, вторым стал Юрий Ожгибесов (7,80), третьим - Артемий Коленченко (7,80).

Зимним чемпионом страны в толкании ядра стал Максим Афонин (20,33 метра). Вторым стал Константин Лядусов (19,49), третьим - Семен Бородаев (18,56).

В беге на 800 метров тройку призеров у мужчин составили Игорь Ращупкин (1.50,76), Сергей Дубровский (1.50,88) и Никита Егоров (1.51,17). У женщин - Инесса Гусарова (2.03,91), Яна Перепелица (2.04,87) и Нигина Тухтаева (2.05,60).

Чемпионат России по легкой атлетике в помещении, проходящий в легкоатлетическом манеже ЦСКА в Москве, завершится 5 марта.

Российские легкоатлеты из-за событий на Украине отстранены от международных турниров, до этого на протяжении семи лет они могли выступать только в нейтральном статусе.