Рёйселанн победила в спринте на этапе Кубка мира Еще БиатлонИнгрид ТандревольдАнаис Шевалье-БушеКубок мира по биатлонуМеждународный союз биатлонистов (IBU)Марте Олсбю-Ройселанн

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Норвежская биатлонистка Марте Рёйселанн стала победительницей спринтерской гонки на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

Норвежка прошла дистанцию за 19 минут 28,4 секунды, не допустив ни одного промаха. Второе место заняла ее соотечественница Ингрид Тандревольд (отставание 20,5 секунды; 1 промах), третьей стала француженка Анаис Шевалье-Буше (+29,3; 1).

Этап в Нове-Место завершится 5 марта. В субботу пройдут мужская и женская гонки преследования.

Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года оставил в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.