Адамчикова и Дусек выиграли соревнования по сноуборд-кроссу на ЧМ Еще Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Олимпийская чемпионка Ева Адамчикова (Самкова) и австриец Якоб Дусек стали победителями соревнований по сноуборд-кроссу на чемпионате мира по сноуборду и фристайлу в Бакуриани (Грузия).

Адамчикова разделила пьедестал почета с австралийкой Джози Бафф и американкой Линдси Джекобеллис. В мужском финале вслед за Дусеком финишировали немец Мартин Нёрль и итальянец Омар Визинтин.

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2022/23.