"Иркут" потерпел поражение в важном матче против "Новосибирска"

Соперник позволял победить, но в итоге сам уехал с тремя набранными очками. Баскетболисты "Иркута" накануне принимали одноимённый клуб из Новосибирска. Первая четверть встречи уверенно осталась за оранжево-чёрными, а вот дальше иркутяне начали допускать непозволительные ошибки. Обострял ход игры и тот факт, что команды прямые конкуренты по турнирной таблице.

Атаки по периметру площадки, забеги вперёд, уверенные броски и слаженная игра. Всё это помогло "Иркуту" доминировать в первой четверти. Она и завершилась со счётом 24:19, в пользу хозяев паркета. Это сразу же разозлило соперников. "Новосибирск" сейчас также активно борется за удобные места в плей-офф. Собравшись, гости взяли второй игровой отрезок. И вышли вперёд.

Владимир ПЕВНЕВ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК "НОВОСИБИРСК":
Доминировали всю игру, но в концовке не забили несколько мячей, когда на нас было давление. Я сейчас не буду судить были ли там фолы или нет, но только когда мы научимся бороться с давлением, только тогда мы научимся выигрывать игры.

А потом были и восемь подряд попаданий в четвёртой четверти, временами "Иркут" даже догонял, а порой и перегонял соперников, но, видимо в этот вечер без ошибок не получалось. Их допускали даже лидеры команды. 69:74 - поражение в важном матче перед решающими встречами.

Михаил КАРПЕНКО ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК "ИРКУТ":
Умных решений в нападении нам не хватило. Плюс, где-то немного против прессинга мы сделали неожиданные для себя потери, это при том, что мы регулярно тренируем прессинг, поэтому для меня это стало неожиданностью. По итогу у нас потерь меньше, чем у соперника, а вот по нападению, то, что мы не перестроились и не досчитались очков, которые бы мы могли бы добыть другим способом.

По итогам встречи "Иркут" с 37-ю очками занимает седьмое место. "Новосибирск" на шестом.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «АИСТ ТВ», подробнее в Правилах сервиса