Волейболистки «Динамо» победили чемпионок страны

@MK.RU Krasnodar

Краснодарское «Динамо» впервые в сезоне смогло победить калининградский «Локомотив». Матч 21-го тура женской волейбольной Суперлиги прошел во Дворце спорта «Олимп» и завершился успехом бело-голубых со счетом 3:2 (16:25, 15:25, 25:20, 25:20, 15:11).

Первые две партии с разгромным счетом выиграли гостьи, являющиеся действующими чемпионками страны, однако далее «Динамо» смогло переломить ход встречи. На тай-брейке 5 результативных действий на блоке принесли краснодаркам итоговую победу и 2 очка в копилку.

У победительниц 19 очков набрала Валерия Шевчук, 17 – Юлия Подскальная, 14 – Анастасия Жукова. В составе «Локо» 32 очка в активе Татьяны Кадочкиной.

По ходу сезона динамовки проиграли «Локо» в Кубке России и первом круге чемпионата.

– Мы сумели усложнить свою подачу, остановив несколько атак соперника на блоке. Это помогло вернуться в игру, поверить в себя, – поделился эмоциями главный тренер «Динамо» Павел Забуслаев. – Помогли и замены. Плюс сказался фактор нашего зала – трибуны нас поддержали.

Несмотря на победу, краснодарки опустились на 9-ю позицию. У команды 9 побед и 26 очков. Динамовок обошел красноярский «Енисей», победивший «Минчанку» в четырех партиях и заработавший 3 очка. При равенстве побед у сибирского коллектива на 1 очко больше. «Локомотив» остался на второй позиции.

4 марта «Динамо» сыграет в гостях против «Уралочки-НТМК» из Свердловской области.