Все три ступеньки Дальневосточного пьедестала заняли кикбоксеры Уссурийска

Чемпионат и первенство ДФО по кикбоксингу в дисциплине К-1 и фулл-контакт прошли в Якутске

Победители. Фото: предоставлено Андреем Подоплеловым

В Якутске завершились чемпионат и первенство ДФО по кикбоксингу (12+), посвященные первому чемпиону мира из СССР по кикбоксингу Александру Иванову. Спортсмены Уссурийска сумели показать себя достойными противниками и завоевали призовые места, сообщает ИА UssurMedia.

Дворец спорта "50 лет Победы" Якутска собрал сильнейших кикбоксеров макрорегиона, которые померились силами в дисциплинах К-1 и фулл-контакт. В составе сборной команды Приморского края в дисциплине фулл-контакт Уссурийск представляли Владимир Седых (спортивный клуб "Боевая Русь", тренер Владимир Кофанов), Александр Линник (спортивный клуб "Мужество", тренер Анатолий Борозна), Айхан Алекберов (спортивный клуб "Дружба", тренер Станислав Ушаков).

Первый бой Владимира Седых с соперником из республики Саха закончился досрочно с явным преимуществом уссурийского спортсмена. Второй бой с соперником из хабаровского края кикбоксер выиграл единогласным решением судей. Финальный бой с соперником из Приморья завершился бесспорной победой Владимира Седых.

Первый поединок Айхан Алекберов провел с представителем Якутии, встретившись в финале с кандидатом в мастера спорта Даниилом Поздеевым (Камчатский край). В результате боя Айхан взял серебро, проиграв по очкам. Как отметил президент федерации кикбоксинга УГО, заслуженный тренер России Андрей Подоплелов, для золота уссурийцу не хватило опыта больших соревнований.

"Бронзовый призер соревнований Александр Линник с явным преимуществом выиграл первый бой с представителем Якутии. Во втором поединке кикбоксер уступил с минимальным преимуществом будущему победителю первенства", — добавил Андрей Подоплелов

В дисциплине К-1 три воспитанника тренера Владимира Кофанова (спортивный клуб "Боевая Русь") поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Дмитрий Седых и Мария Башкина стали первыми во взрослой возрастной группе. Максим Ефимов завоевал золотую медаль в первенстве и признан лучшим бойцом из Приморского края. Артём Хлыстенков занял третье место.

1 / 2

По итогам соревнований копилке сборной команды Приморья в дисциплине К-1 11 золотых, 3 серебряных и две бронзовых награды. В дисциплине фулл-контакт команда Приморья завоевала 17 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых наград.

По результатам Дальневосточного чемпионата и первенства произведут отбор сильнейших спортсменов Дальневосточного округа для их дальнейшего участия в чемпионатах и первенствах России (12+).

Справка: Александр Иванов родился 24 сентября 1968 года в Нюрбе. Мастер спорта международного класса, трёхкратный чемпион СССР по кикбоксингу, чемпион СНГ (1992-1993 годы), вице-чемпион Европы (1990 год), чемпион мира (1991 год).

Складывать письма во фронтовые треугольники ребят научил потомок героя Великой Отечественной войны