Лаленкова и Алдошкин победили в финале Кубка России на дистанции 1500 м

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Евгения Лаленкова и Даниил Алдошкин стали победителями на дистанции 1500 метров в финале Кубка России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Коломне.

Призер чемпионатов мира Лаленкова прошла дистанцию за 1 минуту 58,24 секунды. Второе место заняла Елизавета Голубева (1.59,09), третье - Елизавета Кошелева (2.00,21).

Серебряный призер Олимпийских игр Алдошкин показал результат 1.46,35. Вторым стал Александр Подольский (1.47,70), третьим - Степан Чистяков (1.48,01).

В женском масс-старте победу одержала Екатерина Злобина, второе место заняла Людмила Кузьменко, третье - Алина Салахова. В этой же дисциплине у мужчин первым стал олимпийский чемпион Руслан Захаров, вторым - Дмитрий Зыкин, третьим - Алексей Цветков.