Ледовый спидвей: сын бывшего гонщика «Лисмы-Мордовия» может стать чемпионом Европы

Франц Цорн пока опережает молодого Луку Баэура. Фото: Международная федерация мотоспорта

25-26 февраля в польском городе Санок проходит личный чемпионат Европы по ледовому спидвею. В отсутствие россиян, после субботней гонки лидирует 52-летний известный австриец Франц Цорн. Вторую позицию занимает сын экс-представителя мотоклуба «Лисма-Мордовия» Гюнтера Бауэра молодой немец Лука Бауэр. На третьей позиции 53-летний соотечественник Цорна Харальд Симон. Накануне Цорн показал стопроцентный результат, выиграв все пять заездов. Перед решающим этапом, который состоится сегодня, в активе знаменитого австрийца 15 очков из 15 возможных. В борьбе за золото он опережает Луку Бауэра на два балла. Харальд Симон в стартовом этапе европейского чемпионата набрал 12 очков. Напомним, что в прошлом году континентальное золото досталось Симону. Лука Бауэр удостоился серебряной медали, швед Джимми Ольсен замкнул призовую тройку. Во вчерашнем этапе личного чемпионата Европы скандинав показал четвертый результат. Перед решающей гонкой Ольсен отстает от Франца Цорна на 4 балла. Финал-1 личного чемпионата Европы по мотогонкам на льду. Санок (Польша), 25 февраля

1. Франц Цорн (Австрия) – 15 очков (3+3+3+3+3)
  2. Лука Бауэр (Германия) – 13 (3+3+3+1+3)