Финишировали третьим

@Magnitogorskij Metall

После пяти побед подряд магнитогорская молодёжка уступила в последнем матче регулярного чемпионата.

«Стальные лисы» немного смазали концовку регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги. В заключительном матче магнитогорцы уступили на своей арене «Сибирским снайперам» из Новосибирской области – 3:4 и финишировали на третьем месте в Восточной конференции.

Камнем преткновения для хозяев стал третий период. После 40 минут игры питомцы Станислава Шумика выигрывали со счётом 3:1 (дубль сделал Иннокентий Рыбин, одну шайбу забросил Богдан Крохалев), однако в заключительной трети гости дважды реализовали большинство, а за 41 секунду до сирены забросили победную шайбу.

Таким образом, у «Стальных лисов» осталось 74 очка, и они не догнали лидеров «Золотого» дивизиона Восточной конференции – «Омских ястребов» и нижегородскую «Чайку». У этих команд по 76 очков, в воскресенье они сыграют свои последние встречи в регулярном чемпионате.

Магнитогорской молодёжке осталось лишь дождаться соперника по первому раунду Кубка Харламова.

Напомним, серия плей-офф в Молодёжной хоккейной лиге стартует 10 марта, когда состоятся первые матчи 1/8 финала в Западной конференции. Клубы Востока начнут борьбу на день позже. Участниками розыгрыша Кубка Харламова станут по пять лучших команд дивизионов «Золотой» на Западе и Востоке, а также клубы, выигравшие предварительные серии (плей-ин). Те коллективы, что финишируют на шестом–восьмом местах в «Золотых» дивизионах, сыграют дополнительный раунд с командами, занявшими первые три места в «Серебряных» дивизионах.

Серии первого и второго кубковых раундов пройдут внутри конференций, а в полуфиналах команды сыграют перекрёстно: Восток против Запада. Победители полуфиналов встретятся в финальной серии, в которой разыграют Кубок Харламова.