Биатлон, чемпионат России, суперпасьют, мужчины, Ижевск, прямая текстовая онлайн трансляция

@Sport.ru
.

Sport.ru/Биатлон. В Ижевске продолжается чемпионат России по биатлону, который в этом сезоне разбит на 3 этапа. 25 февраля - день суперпасьютов. Вторыми на старт выйдут мужчины.
Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Чемпионат России. Суперпасьют. Мужчины. Ижевск. Прямая трансляция
Суперпасьют представляет собой квалификационный короткий забег - спортсмены преодолели его за 10.5 минут - а затем саму гонку, стартовый протокол которой как раз и сформирован по итогам квалификации.
Квалификацию выиграл белорус Антон Смольский благодаря чистой стрельбе. Эдуарду Латыпову не хватило 8 секунд, при том, что он 2 круга настрелял. Латыпов с шикарной скоростью и сегодня он фаворит гонки. Роман Ерёмин в квалификации финишировал третьим с отставанием в 15 секунд и сразу за ним будет стартовать Алексей Чулев, Иван Колотов, Дмитрий Абашев и Семён Сучилов. Все они в 20 секундах от лидера. В 30 секундах - Михаил Первушин, Саид Халили, Павел Белько и Александр Поварницын
Победитель индивидуальной гонки на чемпионате России Кирилл Бажин провалился в квалификации и только с одним кругом финишировал 24-м. Но провалились также и более известные спортсмены - Василий Томшин - 28-й, Никита Поршнев - 30-й, Антон Бабиков - 32-й, Матвей Елисеев - 36-й.