АПЛ. «Лестер» проиграл «Арсеналу», «Ман Сити» разгромил «Борнмут», «Тоттенхэм» обыграл «Челси»

@LiveSport.ru

Расписание и результаты матчей 25-го тура чемпионата Англии

«Фулхэм» — «Вулверхэмптон» 1:1

«Фулхэм» сыграл вничью с «Вулверхэмптоном» (1:1) в матче 25-го тура английской Премьер-лиги. Форвард «Вулверхэмптона» Пабло Сарабия оказался в нужном месте в нужное время, получил мяч в штрафной и сделал мощный удар по воротам. На 64-й минуте встречи «Фулхэму» удалось сравнять счет. Манор Соломон пробил за пределами штрафной и удачно попал в ворота — 1:1.

Футбол. Англия. Премьер-лига

Фулхэм — Вулверхэмптон 1:1

Голы:0:1 Пабло Сарабия (23'), 1:1 Манор Соломон (64') Фулхэм: Бернд Лено, Кенни Тете, Исса Диоп, Тим Рим, Энтони Робинсон, Харрисон Рид (Саша Лукич, 46'), Жоау Палинья, Бобби Рид (Манор Соломон, 46'), Андреас Перейра, Виллиан (Гарри Уилсон, 83'), Винисиус Карлос Вулверхэмптон: Матеус Кунья (Адама Траоре, 60'), Рауль Хименес (Диего Силва, 84'), Пабло Сарабия (Жоау Моутинью, 76'), Марио Лемина, Рубен Невеш, Матеус Нунес (Даниэл Поденсе, 76'), Уго Буэно, Макс Килман, Крэйг Доусон, Нелсон Семеду, Жозе Са Предупреждения: Жоау Палинья (19'), Андреас Перейра (73')

После этого матча «Фулхэм» занимает 6-е место в турнирной таблице АПЛ с 39-ю очками в активе. «Вулверхэмптон» располагается на 15-й позиции (24).

«Эвертон» — «Астон Вилла» 0:2

В матче 25-го тура чемпионата Англии «Эвертон» потерпел домашнее поражение от «Астон Виллы» со счетом 0:2. На 62-й минуте был назначен пенальти в ворота «Эвертона». Джон Макгинн врывался в штрафную после передачи Буэндии и попал под подкат Гуэйе. Уверенно реализовал пенальти Олли Уоткинс, пробив практически по центру, а Пикфорд завалился в угол. На 81-й минуте «Вилла» разогнала быструю атаку, Макгинн покатил на левый край штрафной, Эмилиано Буэндия обыграл двоих защитников и мощно пробил точно в ближний угол.

Эвертон — Астон Вилла 0:2

Голы:0:1 Олли Уоткинс (пенальти) (63'), 0:2 Эмилиано Буэндия (81') Эвертон: Джордан Пикфорд, Шеймус Коулман, Конор Коди, Джеймс Тарковски, Виталий Миколенко, Алекс Айуоби (Демарай Грей, 70'), Абдулайе Дукуре, Идрисса Гейе, Амаду Онана (Том Дэвис, 82'), Дуайт Макнил, Ниль Мопе (Эллис Реко Симмс, 76') Астон Вилла: Олли Уоткинс, Леон Бэйли (Эмилиано Буэндия, 61'), Джейкоб Рэмси, Бубакар Камара, Дуглас Луис, Джон МакГинн, Лука Динь (Алекс Морено, 61'), Тайрон Мингс, Эзри Конса, Мэтти Кэш, Дамиан Эмилиано Мартинес Предупреждения: Амаду Онана (2'), Абдулайе Дукуре (75'), Дамиан Эмилиано Мартинес (77')

«Автон Вилла» прервала серию из трех поражений подряд и идет на 11-м месте в таблице АПЛ с 28 очками, «Эвертон» на 17-м месте — 21 очко.

«Лидс Юнайтед» — «Саутгемптон» 1:0

В параллельном матче «Лидс Юнайтед» одержал домашнюю победу над «Саутгмптоном» со счетом 1:0. Счет в матче на 77-й минуте открыл доминиканский защитник Хуниор Фирпо, которому ассистировал полузащитник Джек Харрисон.

ЛидсСаутгемптон 1:0

Гол:1:0 Хуниор Фирпо (77') Лидс: Иллан Меслье, Люк Эйлинг, Робин Кох, Максимилиан Вебер, Хуниор Фирпо, Уэстон Маккенни, Тайлер Адамс, Бренден Ааронсон (Жоржиньо Рюттер, 75'), Джек Харрисон, Вильфред Диньян Ньонто (Крисенсио Саммервилл, 60'), Патрик Бэмфорд (Марк Рока, 86') Саутгемптон: Пол Онуачу (Ибраима Диало, 63'), Камал Дин Сулемана (Секу Мара, 63'), Мохамед Эльюнуссип (Адам Армстронг, 82'), Ромео Лавиа, Джеймс Уорд-Праус, Стюарт Армстронг (Тео Уолкотт, 63'), Ромен Перро (Кайл Уолкер-Питерс, 71'), Армель Белла-Котчап, Ян Беднарек, Эйнсли Мэйтленд-Найлс, Гэвин Базуну Предупреждения: Стюарт Армстронг (58'), Вильфред Диньян Ньонто (78'), Патрик Бэмфорд (83'), Ромео Лавиа (85'), Армель Белла-Котчап (90 + 4'), Ибраима Диало (90 + 5')

«Лидс» поднялся на 16-е место — 22 очка, «Саутгемптон» замыкает таблицу с 18 очками.

«Лестер Сити» — «Арсенал» 0:1

«Арсенал» Микеля Артеты удержал первое место, обыграв «Лестер» в матче 25-го тура АПЛ. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «канониров». Победный мяч в начале второго тайма забил Габриэл Мартинелли. Бразилец ворвался в штрафную соперника с левого фланга и точно пробил в дальний левый угол.

Лестер — Арсенал Лондон 0:1

Гол:0:1 Габриэл Мартинелли (46') Лестер: Дэнни Уорд, Тимоти Кастань (Рикарду Перейра, 85'), Гарри Суттар, Ваут Фас, Виктор Кристансен, Деннис Прает (Патсон Дака, 77'), Вильфред Ндиди (Бубакари Сумаре, 77'), Кирман Дьюсбери-Холл, Тете (Юри Тилеманс, 62'), Келечи Ихеаначо (Джейми Варди, 62'), Харви Льюис Барнс Арсенал Лондон: Габриэл Мартинелли, Леандро Троссард (Эдвард Нкетиа, 70'), Букайо Сака, Гранит Джака, Жоржиньо, Мартин Эдегор (Томас Парти, 84'), Александр Зинченко (Такэхиро Томиясу, 90'), Габриэль Магальяйнс, Вильям Салиба, Бен Уайт, Арон Ремсдейл Предупреждение: Габриэл Мартинелли (38')

«Арсенал» набрал 57 очков и оторвался от «Ман Сити» на 5 пунктов. «Ман Сити» 25 февраля встретится с «Борнмутом». «Лестер» потерпел 2-е поражение подряд. Он находится на 14-й позиции с 24 очками на счету.

«Вест Хэм Юнайтед»«Ноттингем Форест» 4:0

В другом матче тура «Вест Хэм» уверенно обыграл «Ноттингем Форест» со счетом 4:0. В составе «молотобойцев» дублем отметился Дэнни Ингс. Один мяч в активе Деклана Райса. Разгромную точку в матче поставил Майкл Антонио.

Вест ХэмНоттингем Форест 4:0

Голы:1:0 Дэнни Ингс (70'), 2:0 Дэнни Ингс (73'), 3:0 Деклан Райс (78'), 4:0 Майкл Антонио (85') Вест Хэм: Лукаш Фабиански (Альфонс Ареола, 69'), Владимир Цоуфаль (Аарон Крессвел, 46'), Анджело Огбонна, Наиф Агер, Бенджамин Джонсон, Томаш Соучек, Деклан Райс, Джаррод Боуэн, Лукас Пакета (Мануэль Лансини, 83'), Саид Бенрахма (Пабло Форнальс, 83'), Дэнни Ингс (Майкл Антонио, 84') Ноттингем Форест: Крис Вуд (Джесси Лингард, 77'), Морган Гиббз-Уайт, Бреннан Джонсон (Сэм Сарридж, 86'), Джек Колбэк, Джонджо Шелви (Андре Айю, 67'), Ремо Фройлер, Ренан Лоди (Харри Тоффоло, 77'), Фелипе, Джо Уорролл, Неко Уильямс, Кейлор Навас

«Вест Хэм» набрал 23 очка и прервал свою серию из трех матчей без поражений. Он на 16-м месте в таблице. «Ноттингем» идет 13-м, имея на 2 пункта больше.

«Борнмут»«Манчестер Сити» 1:4

В матче 25-го тура чемпионата Англии «Борнмут» потерпел домашнее поражение от «Манчестер Сити» — 1:4. Счет в матче на 15-й минуте открыли гости. Фоден принял мяч на линии вратарской и не успел пробить, но удачный отскок пришелся на Холанна, который пробил в перекладину, а потом уже результативно сыграл на добивании Хулиан Альварес. На 29-й минуте Гюндоган прорвался по левому флангу и подал на дальний угол вратарской — у Фодена удар не получился, но вышла передача на Эрлинга Холанна, который не промахнулся с метра. ${MatchStat} На 45-й минуте хозяева на ровном месте допустили ошибку в передаче, Фил Фоден перехватил мяч, вышел 1 на 1 с вратарём и пробил в правый угол. На 51-й минуте Льюис подключился к атаке «Сити» правым флангом и выполнил подачу, после которой Нето отбил мяч в центр штрафной, а Альварес оказался первым на добивании, но попал в защитника «Борнмута» Криса Мефама, от которого круглый влетел в сетку. «Борнмут» забил гол престижа на 83-й минуте. Земура прострелил в центр штрафной «Сити» с левого края, Хефферсон Лерма мяч принял, а потом пробил под перекладину.

Борнмут — Манчестер Сити 1:4

Голы:0:1 Хулиан Альварес (15'), 0:2 Эрлинг Холанд (29'), 0:3 Филип Фоден (45'), 0:4 Крис Мепэм (автогол) (51'), 1:4 Хефферсон Лерма (83') Борнмут: Нето, Адам Смит (Райан Фредерикс, 59'), Крис Мепэм, Джек Стивенс, Маркос Сенеси, Джордан Земура, Данго Уаттара, Хефферсон Лерма, Филип Биллинг (Джо Ротуэлл, 59'), Хамед Траоре Жуниор (Джейдон Энтони, 76'), Доминик Соланке Манчестер Сити: Эрлинг Холанд (Maximo Perrone, 72'), Джек Грилиш (Рияд Марез, 72'), Хулиан Альварес, Филип Фоден, Родриго Эрнандес (Калвин Филлипс, 55'), Илкай Гюндоган (Серхио Гомес, 55'), Натан Аке (Кайл Уолкер, 80'), Рубен Диаш, Мануэль Аканджи, Рико Льюис, Эдерсон Предупреждения: Данго Уаттара (48'), Крис Мепэм (58'), Калвин Филлипс (60'), Мануэль Аканджи (63')

«Манчестер Сити» занимает второе место в турнирной таблице АПЛ, набрав 55 очков. «Борнмут» находится на 19-й строчке (21).

«Кристал Пэлас» — «Ливерпуль» 0:0

«Ливерпуль» не смог распечатать ворота «Кристал Пэлас» в матче 25-го тура чемпионата Англии. Встреча проходила в Лондоне на стадионе «Селхерст Парк» и завершилась нулевой ничьей. Игра прошла под контролем «Ливерпуля», но владение мячом команда Юргена Клоппа так и не смогла превратить в нужный результат.

Кристал Пэлас — Ливерпуль 0:0

Кристал Пэлас: Висенте Гуайта, Натаниэл Клайн, Йоаким Андерсен, Марк Гехи, Тайрик Митчелл, Шейк Омар Траоре, Альберт Самби Локонга, Майкл Олисе, Джордан Айю, Джеффри Шлупп (Эберечи Эзе, 71'), Жан-Филипп Матета (Одсонн Эдуард, 71') Ливерпуль: Диогу Жота (Роберто Фирмино, 71'), Коди Матес Гакпо (Стефан Байчетич, 85'), Мохамед Салах, Джеймс Милнер, Джордан Хендерсон, Наби Кейта (Харви Эллиотт, 46'), Эндрю Робертсон, Вирджил ван Дейк, Жоэль Матип, Трент Александер-Арнольд (Фабиньо, 71'), Алисон Предупреждения: Наби Кейта (23'), Натаниэл Клайн (26'), Джордан Хендерсон (67'), Фабиньо (77'), Жоэль Матип (82'), Эндрю Робертсон (90 + 3'), Йоаким Андерсен (90 + 4')

Несмотря на ничью, «Ливерпуль» поднялся на 7-е место в таблице, набрав 36 очков. «Кристал Пэлас» идет на 12-м месте с 27 очками и не может победить в турнире уже 7-й матч подряд.

«Тоттенхэм Хотспур» — «Челси» 2:0

«Тоттенхэм» одержал победу на «Челси» (2:0) в матче 25-го тура английской Премьер-лиги. На 46-й минуте встречи полузащитник хозяев Оливер Скипп после отскока пробил по воротам, находясь на углу штрафной. Мяч от перекладины оказался в воротах — 1:0. На 82-й минуте матча игрок «Тоттенхэма» Эрик Дайер после углового переправил мяч партнеру по команде Гарри Кейну, а тот завершил атаку голевый ударом.

Тоттенхэм — Челси 2:0

Голы:1:0 Оливер Скипп (46'), 2:0 Гарри Кейн (82') Тоттенхэм: Фрейзер Форстер, Кристиан Ромеро, Эрик Дайер, Клеман Лангле, Эмерсон, Оливер Скипп, Пьер-Эмиль Хёйбьерг, Бен Дэвис, Деян Кулушевски (Сон Хын Мин, 79'), Ришарлисон (Педро Порро, 89'), Гарри Кейн Челси: Кай Хаверц, Рахим Стерлинг (Пьер-Эмерик Обамеянг, 83'), Жоау Фелиш (Михаил Мудрик, 83'), Хаким Зиеш (Мэйсон Маунт, 62'), Enzo Fernandez, Рубен Лофтус-Чик (Денис Закария, 62'), Бен Чилвел, Калиду Кулибали, Тьяго Силва (Весли Фофана, 19'), Рис Джеймс, Кепа Аррисабалага Предупреждения: Эмерсон Роял (45 + 3'), Кай Хаверц (45 + 3'), Хаким Зиеш (45 + 6'), Бен Дэвис (59'), Мэйсон Маунт (74')

После этого матча «Тоттенхэм» располагается на 4-м месте в турнирной таблице АПЛ с 45-ю очками в активе. «Челси» занимает 10-ю строчку (31).