Гол Азмуна помог «Байеру» выбить «Монако» Головина в серии пенальти

@
Гол Азмуна помог «Байеру» выбить «Монако» Головина в серии пенальти - фото

Французский клуб «Монако», за который выступает россиянин Александр Головин, вылетел в 1/16 финала Лиги Европы, уступив леверкузенскому «Байеру».

В ответном матче «монегаски» проиграли в основное время со счетом 2:3. Полузащитник «Байера» Флориан Виртц забил гол на старте игры (13 минута), через 7 минут хозяева ответили забитым мячом с пенальти. 11-и метровый удар реализовал Бен-Йеддер. На 21-й минуте встречи «фармацевты» вернули минимальное преимущество в счете. Во втором тайме «Байер» укрепил разницу после гола Амина Адли. В концовке встречи «монегаском» удалось спасти матч после гола Бреля Эмболо на 84-й минуте. Из-за ничейного результата по сумме двух встреч команды перевели игру в дополнительное время (5:5).

Первый матч завершился победой «Монако» со счетом 3:2.

В овертайме команды голами не обменялись.

Головин вышел на поле с первых минут, но результативными действиями не отметился. Россиянин был заменен на 78-й минуте матча. Вместо него в игру вступил Майрон Баоду.

Российский голкипер Андрей Лунев, выступающий за «Байер, продолжает восстановление от травмы и в очередной раз не попал в заявку команды.

Бывший нападающий «Зенита» Сердар Азмун вышел на поле на 115-й минуте игры и забил гол в серии послематчевых пенальти.

Лига Европы. 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Ответный матч

«Монако» – «Байер» – 2:3, (пен. – 3:5).

Голы: Бен Йеддер, 19, с пенальти, Брель Эмболо, 84; Вирц, 13, Паласиос, 21, Адли, 58.