«Ак Барс» х «Металлург». Всё об игре

@HK "Ak Bars"
image

24 февраля «Ак Барс» на своём льду примет «Металлург». Игра в «Татнефть Арене» начнётся в 17:30.

СОПЕРНИК

«Металлург» занимает шестую строчку на «Востоке», набрав 80 очков в 66 играх при разнице шайб 182:170.

В последнем матче регулярки команда Ильи Воробьёва гостила в Нижнекамске, где уступила в овертайме (3:4 ОТ). Дублем у «Магнитки» отличился Николай Голдобин, одну шайбу забросил Григорий Дронов.

Лучший бомбардир «Металлурга» – Филипп Майе. Он набрал 51 (22+29) очко в 64-х встречах.

О СЕБЕ

«Ак Барс» досрочно одержал победу на «Востоке». Команда Зинэтулы Билялетдинова после 66 игр имеет в своём активе 89 очков при разнице шайб 181:150.

18 и 19 февраля казанцы проводили спаренные матчи с хабаровским «Амуром». «Барсы» одержали две победы (4:3, 4:0), продлив свою серию викторий до семи игр.

Александр Радулов – лучший бомбардир «Ак Барса» с 55 (24+31) очками, набранными в 60 матчах.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В чемпионатах КХЛ соперники встречались 67 раз. 34 победы на счету «Ак Барса» (три – в овертайме, четыре – в серии послематчевых буллитов), 33 раза был сильнее «Металлург» (четырежды – в овертайме, шесть раз – в серии послематчевых буллитов). Разница шайб – 147:136 в пользу «барсов».

Среди действующих игроков «Ак Барса» лучший бомбардир противостояния – Данис Зарипов, форвард набрал 25 (12+13) очков. В актуальном составе «Магнитки» чаще других результативными действиями отличался Филипп Майе, набравший 11 (1+10) очков.

В этом сезоне команды встречались пять раз. В Казани «Ак Барс» победил и проиграл (3:2 ОТ, 2:4), на выезде одержал одну победу при двух поражениях (1:4, 1:2, 3:2 ОТ).

ЛИДЕР

Брендэн Лайпсик набирает очки на дистанции пяти из шести последних матчей, без результативных действий форвард покинул лёд только в игре с «Нефтехимиком» (2:4). С 33 передачами он – лучший ассистент «Магнитки».

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Больше трёх лет «Ак Барс» не может забросить «Металлургу» в большинстве. Последний раз казанцам удалось дважды реализовать лишнего 21 сентября 2019 года. Тогда в формате «5 на 4» отличились Микаэль Викстранд и Патрис Кормье. С того момента «барсы» 43 раза играли в большинстве, не реализовав ни одной попытки.

ЦИФРА

«Металлург» – самая бросающая команда Восточной конференции. Магнитогорский клуб нанёс 2039 бросков в створ. По качеству реализации «Магнитка» лишь шестая на «Востоке» (8,93%).

ФАКТ

Четыре очка отделяют Александра Радулова (55) от лидера бомбардирской гонки регулярного чемпионата Дмитрия Яшкина (59).

ТРАНСЛЯЦИЯ

В прямом эфире игру покажут каналы KHL и ТНВ. До матча, в перерывах и после игры на телеканале ТНВ и в официальном сообществе клуба «ВКонтакте» болельщики смогут увидеть «Ак Барс Шоу».