Команда лыжников Межрегионального учебного центра стала лидером ежегодного турнира памяти Журавлева

Турнир по лыжным гонкам памяти Алексея Михайловича Журавлева, руководившего ангарской исправительной колонией № 7 в 1978–1986 гг., объединил 76 любителей зимнего спорта из учреждений Иркутска, Ангарска и Эхирит-Булагатского района. Сотрудники ГУФСИН России по Иркутской области выявили лучших в командном и личном зачетах на лыжной базе под Ангарском.

Соревнования открыли начальник отделения профессиональной и служебной подготовке кадров ГУФСИН Петр Скоробогач и заместитель начальника ИК-7 Павел Вахнин. Руководители рассказали о целях и задачах спортивного турнира, напомнили об огромном вкладе Алексея Михайловича Журавлева в развитие ведомства и региона, пожелали спортсменам быстрой лыжни.

Лучшей среди женщин стала представительница Управления по конвоированию Елена Задворова. Второе место заняла Анастасия Новопашина (ИК-7), на третьем месте Руфина Файзулина (Ангарская ВК).

Среди мужчин до 40 лет первым финишировал сотрудник Межрегионального учебного центра Артем Кузьмин. На втором месте Евгений Фролов (ИК-19), на третьем месте Сергей Даниленко (Управление по конвоированию).

Среди лыжников старше 40 лет уже несколько лет удерживает первенство сотрудник СИЗО-6 Евгений Валишин. Второе и третье место заняли сотрудник ИК-7 Василий Калашников и представитель Межрегионального учебного центра Дмитрий Солдатов.

Победителем командного зачета в этом году стала команда Межрегионального учебного центра. Второе и третье места заняли команды ИК-7 и Управления по конвоированию. Все призеры соревнований награждены дипломами и ценными призами.