Сноубордистка Цогг стала победительницей чемпионата мира

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Швейцарка Жюли Цогг выиграла стала сильнейшей в параллельном слаломе среди женщин на чемпионате мира по сноуборду и фристайлу, который проходит в грузинском Бакуриани.

В большом финале Цогг обошла соотечественницу Ладину Йенни. Третьей стала австрийка Сабин Шёффман, которая в малом финале победила немку Рамону Терезию Хофмайстер.

Победителем в мужском параллельном слаломе стал австриец Андреас Проммеггер, в большом финале обогнавший соотечественника Арвида Аунера. Третье место занял канадец Арно Годе, в малом финале обошедший еще одного австрийца - Фабиана Обмана.

Чемпионат мира завершится 5 марта.

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2022/23.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса