«Северсталь» обыграла «Спартак» и завоевала место в плей-офф КХЛ

@Nedvizhimost'.ru

Регулярный сезон КХЛ приближается к своему завершению. Череповецкая «Северсталь» стала седьмой командой Запада, добывшей место в плей-офф лиги. В выходные «сталевары» обыграли в принципиальном противостоянии московский «Спартак» со счетом 3:1.

После домашнего поражения шансы красно-белых на попадание на Кубок Гагарина приблизились к минимуму. За три встречи до финиша подопечные Алексея Заварухина отстают на 3 балла от минского «Динамо», идущего восьмым. Прогноз на оставшиеся матчи «Спартака» в этом сезоне КХЛ можно сделать в Winline. Узнайте на Metaratings, как получить бонус при регистрации в БК.

Первый период в «Мегаспорте» прошел без голов, но в самом начале второй двадцатиминутки хозяева усилиями Филипа Вароне открыли счет в поединке. Канадский нападающий отметился результативным действием в своей 100-й игре под эгидой КХЛ.

Спартаковцы вели в счете 8 минут, пока Макар Хабаров не восстановил равенство на табло. В концовке второй трети Андрей Чуркин мощным выстрелом в верхний угол вывел череповчан вперед. Гости могли выиграть второй период крупнее, но судьи отменили еще один гол «Северстали».

Итоговый счет был установлен на 47-й минуте, когда Игорь Гераськин отправил третью шайбу в ворота москвичей.

После победы над «Спартаком» клуб из Череповца с 69 очками гарантировал себе участие в розыгрыше Кубка Гагарина за четыре встречи до конца регулярки. Следом с 65 баллами идет «Динамо» Минск, за ним — «Спартак», у которого пока 62 очка в активе.