«Металлург» обыграл «Сочи»

@MK.RU Cheljabinsk

Двухматчевая домашняя серия «Металлурга» завершилась победой. По ходу встречи магнитогорцы уступали 0:2, но смогли переломить ход игры в свою пользу.

Состав «Металлурга» претерпел некоторые изменения перед матчем с «Сочи». В заявку попали Артём Земчёнок, Никита Коростелёв, Григорий Дронов, Богдан Крохалев. Кроме того, на игру был заявлен Максим Кузнецов, проводивший прошлый сезон в «Стальных Лисах», а нынешний – в команде ВХЛ «Южный Урал». Основной вратарь – Василий Кошечкин. Пропускали встречу Максим Карпов, Ярослав Хабаров, Владислав Ерёменко, Данила Юров.

Счёт в матче открыли хоккеисты «Сочи» на исходе 4-й минуты. Отличился Егор Бабенко, который удачно подставил клюшку после броска одноклубника. Шайба изменила направление и угодила в ворота.

Следующий гол трибуны увидели только во втором периоде. Отличились снова гости. Артём Николаев увеличил преимущество сочинцев до 2:0.

На 34-й минуте «Металлург» усилиями Андрея Чибисова, Егора Яковлева и Семёна Кошелева отыграл одну шайбу. На перерыв перед заключительным отрезком команды ушли со счётом 2:1.

На 48-й минуте сочинцы заработали удаление. Обороняясь в меньшинстве, гости ещё раз нарушили правила, оставшись играть втроём против пятерых. «Металлург» не упустил возможности сравнять счёт. На розыгрыш двойного численного преимущества хозяевам потребовалось 30 секунд. Автором гола стал Григорий Дронов.

Спустя четыре минуты «Металлург» вышел вперёд. Никита Коростелев обокрал шайбу и отправился с ней в зону сочинцев. Сольный проход к воротам он превратил в гол – 3:2.

Когда до окончания матча оставалось меньше минуты, гости сняли вратаря, в попытке отыграться. Оборона вместе с Василием Кошечкиным справилась. А за две секунды до сирены Брендэн Лайпсик снял все вопросы о победителе, отправил шайбу в пустые ворота.

Итог – 4:2. Впереди у «Металлурга» короткая выездная серия. Следующий матч состоится 20 февраля, команда сыграет с московским «Спартаком».