Чемпионат и первенство Иркутской области по плаванию

@Administratsija Sajanska

Завершились чемпионат и первенство Иркутской области по плаванию. Соревнования проходили в иркутском водно-спортивном комплексе «Солнечный» с 15 по 17 февраля.

На голубых дорожках соревновались 367 спортсменов из 14 городов Иркутской области, которые представляют 32 спортивных общества. Было разыграно 102 комплекта медалей в 39 видах программы.

Город Саянск на соревнованиях представляли 12 пловцов спортивной школы нашего города. Особенно удачными эти соревнования стали для Максима Константинова. В первый день соревнований на дистанции 50 метров брассом наш спортсмен завоевал серебряную медаль, а в третий день на дистанции 100 метров брассом стал бронзовым призером первенства области.

Второй день соревнований принес успех еще двум саянским пловцам. Вадим Волошин на дистанции 400 метров в комплексном плавании занял второе место в первенстве, а на чемпионате области эта же дистанция принесла саянскому плову бронзу. Марина Ступина на дистанции 800 метров вольным стилем попала в ряды призеров, заняв второе место, и третье в чемпионате. Также отличился на соревнованиях наш спортсмен Захар Абрамов, выполнив первый спортивный разряд.

Все ребята, принявшие участие в соревнованиях, показали свои хорошие результаты, значительно улучшив свое время. Пожелаем саянским пловцам продолжать следовать выбранным курсом на победу и постоянно повышать уровень своего мастерства.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".