БК УГМК разгромил «Самару» и одержал очередную победу в рамках чемпионата России. ФОТО

@Evropejsko-Aziatskie Novosti

Накануне баскетболистки УГМКобыграли соперниц из«Самары» и обеспечили себе 24-ю победу в регулярном сезоне женской Премьер-лиги. Матч состоялся на домашнем паркете в Екатеринбурге и завершился со счетом 94:57. При этом уральская команда лидировала во всех четвертях - 26:16, 19:12, 29:16, 20:13.

Встреча началась с рывка хозяек. «Лисицы» продемонстрировали хорошие броски и выразительную игру в защите, что позволило им выйти вперед и завершить десятиминутку при счете 26:16. Вторая четверть прошла без особых изменений. Уралочки только набирали преимущество, что позволило обогнать соперника на 17 очков (45:28).

Победитель поединка был очевиден уже в следующей половине матча. Ольга Новикова, Марина Баш и Лира Маседу из состава «Самары» встряхнули игру хорошими попаданиями, но все же БК УГМК вырвался с результатом + 30 и не сбавлял обороты до конца финальной сирены. В заключительном отрезке «лисицы» пытались дойти до «сотни», но все же победили с крупным счетом 94:57.

«Сегодня была первая игра после перерыва. Наверное, хотелось бы сыграть лучше, но в целом мне очень понравилось, с каким настроением сегодня выходили на паркет, понравилась наша командная химия, которая за две недели могла сильно нарушиться, но она не очень нарушилась. Я этому очень рада. Очень довольна, что все вернулись в хорошем настроении, и дальше мы будем продолжать показывать классный и качественный баскетбол»,- поделилась капитан команды БК УГМК Евгения Белякова.

Самыми результативными игроками среди нашей команды стали Анастасия Шилова - 18 очков, Тина Крайишник - 13 очков и Мария Вадеева 11 очков. В составе «Самары» 16 очков на счету Марины Баш, у Изабелы Лира Маседу - 10 очков.

«Несмотря на то, что в составе «Самары» отсутствовали такие игроки, как Анна Зайцева и Дарья Колосовская, нам все равно пришлось потрудиться. И где-то моментами по качеству могли бы сыграть и намного лучше. Но все четверти выиграли. Далее нас ждет соперник серьезнее – «Надежда», курское «Динамо» и московский МБА», - прокомментировал главный тренер уральской команды Дмитрий Донсков.

Отметим, что екатеринбургский клуб одержал 24 победы из 24-х игр российского чемпионата. Сейчас подопечные Дмитрия Донскова лидирует в турнирной таблице и имеют 48 очков. Свой следующий матч баскетболистки УГМК проведут 19 февраля в гостях у оренбургской «Надежды».