Биатлонист Бё стал 17-кратным чемпионом мира

@MK-Sport
ЙОХАННЕС БЕ. ФОТО: KALLE PARKKINEN/NEWSPIX24/GLOBALLOOKPRESS

Норвежцы Марте Рёйселанн и Йоханнес Бё одержали победу в сингл-миксте на чемпионате мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Победители преодолели дистанцию за 35 минут 37,1 секунды, использовали шесть дополнительных патронов и прошли один штрафной круг.

Второе место заняли австрийцы Лиза Тереза Хаузер и Давид Комац с отставанием в 13,8 секунды и шестью доппатронами. Тройку лидеров замкнули итальянцы Лиза Виттоцци и Томмазо Джакомель, отстав от лидеров на 51 секунду, пройдя 2 штрафных круга использовав 9 доппатронов.

29-летний Бё стал 17-кратным чемпионом мира. Он занимает второе место в истории по количеству золотых медалей чемпионатов мира, уступая только своему соотечественнику Уле-Эйнару Бьёрндалену, на счету которого 20 наград мировых первенств. Также Бё является пятикратным олимпийским чемпионом. Эта победа стала для него 13-й подряд с учетом этапов Кубка мира и пятой на чемпионате мира в Оберхофе в пяти гонках.

Кроме того, Рёйселанн и Бё в третий раз победили в сингл-миксте на чемпионатах мира. Данный вид гонок проводится на мировых первенствах в четвертый раз.

Чемпионат мира по биатлону 2023 года проходит в Оберхофе с 8 по 19 февраля.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!