Студенческая баскетбольная команда УдГУ выиграла два матча из трёх в Казани

Фото Александра Кирилина

Ижевчане под полным названием «Купол-УдГУ-СШОР № 3» выступают в Ассоциации студенческого баскетбола РЖД.
Баскетболисты под руководством Юрия Карандашова выиграли 15 февраля у команды «РПФ-Университет спорта» (Казань) со счётом 76:72. Победа была вырвана у соперников в заключительной четверти матча. А после первой 10-минутки между прочим ижевчане уступали в 10 очков. Но к большому перерыву удалось выправить игру и сократить разрыв в счёте до трёх очков.
Лучшим бомбардиром в составе ижевской команды стал Артём Косарев (он набрал 23 очка), 13 подборов мяча под кольцом сделал Иван Дерюшев.
К сожалению, предыдущий матч ижевские студенты проиграли со счётом 65:103 команде РУС (Москва). Правда, в этой встрече Алексею Кузнецову в ижевской команде удалось набрать 21 очко.
А стартовали в этом казанском туре ижевчане с победы над баскетболистами Иркутского ГУПС со счётом 79:73. В этой встрече победный задел был достигнут ижевчанами в первой половине матча. Запаса в 15 очков хватило, чтобы уверенно довести встречу до нужного результата. В этой игре Артём Косарев принёс ижевской команде 25 очков.
Результат казанского тура можно считать очень хорошим. Особенно если вспомнить огорчения недавнего ижевского тура на паркете Дворца спорта УдГУ.
НА СНИМКЕ: право на штрафной у ижевской команды.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Удмуртская правда», подробнее в Правилах сервиса