Итоги второго дня XII Всероссийской Спартакиады «Здоровье»

@bsau.ru_news_

Продолжаем следить за выступлениями нашей сборной

Вчера, 14 февраля, в состязаниях по лыжным гонкам XII Всероссийской Спартакиады «Здоровье» стартовало 35 мужчин и 36 участниц.

Прекрасные результаты показали спортсмены нашего университета.

По результатам вчерашнего дня, в классическом ходе старший преподаватель Нина Яунбаева Нина заняла четвертое место, заведующая кафедрой ландшафтного дизайна Айгуль Габитова - восьмое место!

Второе место занял доцент кафедры физической культуры, оздоровления и спорта Риф Абдуллин.

Сегодня, сотрудники университета учувствовали в коньковом ходе. В результате, третье место заняла старший преподаватель кафедры физической культуры, оздоровления и спорта Нина Яунбаева и на шестой позиции – заведующая кафедрой ландшафтного дизайна Айгуль Габитова.

Доцент кафедры физической культуры, оздоровления и спорта Риф Абдуллин также занял «серебро»!

После двух дней соревнований сборная Башкирского ГАУ занимает первое место!

В личном первенстве по плаванию наша сборная также показала хорошие результаты.

Из 42 участников среди мужчин второе место занял тренер по плаванию, Олимпийский чемпион по плаванию 1992 года Вениамин Таянович, седьмое место занял профессор кафедры растениеводства, селекции растений и биотехнологии Игорь Кузнецов .

Среди женщин четвертое место заняла доцент кафедры физической культуры, оздоровления и спорта Ольга Валиуллина и шестое место Нина Яунбаева!

Впереди эстафетное плавание!

На сегодняшний момент имеются хорошие шансы получить высокие награды в эстафете и общем зачете по плаванию!

Также сегодня прошел волейбольный турнир, по итогам которого наша команда одержала победу над командой Самарского со счетом 2:0 !