23 медали пловцов Поволжского университет на чемпионате Республики Татарстан

@

Победителем чемпионата Республики Татарстан по плаванию в командном зачете стали пловцы Поволжского университета спорта и туризма. Кроме того, студенты спортивного вуза отметились 23 медали в индивидуальных и эстафетных заплывах, пополнив копилку команды на 10 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых наград.

Ирина Злобина одержала победу на дистанции 100 м вольным стилем, а также заняла второе место на 50 м на спине и третье - на 50 м вольным стилем. Ирина Красильникова завоевала три бронзовые медали - 100 м и 200 м на спине, 200 м комплексное плавание. Дина Кирамова, выиграла на 50 м баттерфляем, 50 м на спине и 100 м на спине. Ангелина Корнилова заполучила золотую – на 400 м вольным стилем, серебряную – на 200 м вольным, и бронзовую медаль на 800 м вольным стилем.
Егор Шабалин занял второе место на дистанции 800 м вольным стилем. Дмитрий Баландин стал третьим на дистанции 100 м на спине.

В эстафетном плавании среди женщин команда Поволжского университета одержала победу на дистанциях 4 х 100 м вольным стилем - в составе Ирина Злобина, Дина Кирамова, Ангелина Корнилова, Ирина Красильникова, на 4 х 200 м вольным стилем - Ирина Злобина, Дина Кирамова, Ангелина Корнилова, Ирина Красильникова, и 4 х 100 м комплексным плаванием - Дина Кирамова, Арина Рябова, Ирина Красильникова, Ирина Злобина.

В эстафетном плавании среди мужчин команда вуза стала лучшей на дистанции 4 х 200 м вольным стилем – в составе Тимур Иткулов, Дмитрий Черкасов, Егор Шабалин, Сергей Минько, второй в эстафете на 4 х 100 м вольным стилем - Дмитрий Черкасов, Дмитрий Саламашко, Илья Рыженков, Тимур Иткулов, и третьей на 4 х 100 м комплексным - Дмитрий Баландин, Марат Ганиев, Дмитрий Черкасов, Тимур Иткулов.

Команда университета спорта прошла отбор на чемпионат Приволжского федерального округа, который пройдет в конце марта в Пензе.

Подписывайтесь на нас в соцсети: Телеграм и ВК