Швеция победила Финляндию и выиграла домашний этап Евротура

В Швеции завершился заключительный матч шведского этапа Еврохоккейтура, в котором хозяева принимали сборную Финляндии. Победу во встрече со счётом 3:1 одержала сборная Швеции.

На 12-й минуте первого периода счёт в матче открыл Теодор Леннстрём с передач Йонатана Пудаса и Маркуса Сёренсена.

В начале второй двадцатиминутки удвоил преимущество хозяев Харди Хеман-Актелль с передач Исака Бреннстрёма и Пера Линдхольма. На 10-й минуте второго периода счёт 3:0 сделал Антон Бенгтссон с передачи Денниса Расмуссена.

В самом конце матча размочил счёт Роберт Лейно с передач Калле Коссилы и Юхаматти Аалтонена.

Таким образом, Швеция набрала семь очков и выиграла домашний этап Еврохоккейтура. Финляндия с пятью очками стала второй. Чехия (4 очка) заняла третье место, Швейцария (2 очка) — четвёртое.

Еврохоккейтур. Хоккейные игры Beijer

12 февраля 2023, воскресенье. 18:00 МСК

Швеция

Окончен

3 : 1

Финляндия

1:0 Леннстрём (Пудас, Сёренсен) – 11:53 (5x4)   2:0 Хеман-Актелль (Бреннстрём, Линдхольм) – 21:56 (5x5)   3:0 Бенгтссон (Расмуссен) – 29:14 (5x5)   3:1 Лейно (Коссила, Аалтонен) – 60:00 (5x5)

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Чемпионат», подробнее в Правилах сервиса