Приднестровские борцы поедут на молодёжный чемпионат Европы

На отборочном турнире спортсмены завоевали 11 медалей, три из которых золотые

Тирасполь, 12 февраля. /Новости Приднестровья/. Приднестровские борцы поедут на молодёжный чемпионат Европы U23. Отбор кандидатов проходил на Чемпионате Молдавии по греко-римской, вольной и женской борьбе. В Кишинёве соревновались спортсмены до 23 лет.

В греко-римской борьбе тираспольчанин Роман Балкивский (весовая категория до 97 кг) подтвердил лидерство, взяв золото. В финале он обыграл дубоссарца Ростислава Коваля.

Сильнейший среди юношей и юниоров 18-летний воспитанник Училища олимпийского резерва (УОР) Егор Жеков, выступавший в весе до 130 кг, добавил в актив и третий титул – чемпиона среди молодёжи. Серебро – у тираспольчанина Никиты Чекана.

Прошлогодний победитель, воспитанник Тираспольcкой СДЮШОР борьбы и бокса Семён Бреккель (до 82 кг) повредил руку и в финале уступил чемпиону Европы среди юношей Михаилу Гуцу из Штефан-Водэ.

Бронзовые медали завоевали бендерчане Евгений Васин, Тимур Вазири и тираспольчане Дмитрий Димитраш и Денис Дамаскин (УОР).

В вольной борьбе чемпионом стал тираспольчанин Геннадий Дювенжи (до 57 кг). Иван Карагеорги (до 65 кг, УОР) удостоен бронзы.

Победители и серебряные призёры будут готовиться к Чемпионату Европы U23. Он пройдёт 13-19 марта в Бухаресте (Румыния). В прошлом году в числе призёров турнира были приднестровцы Семён Бреккель и Артём Деляну.