Севастополь на пьедестале почёта

Кристина стала обладательницей бронзовой медали на крупнейшем международном турнире

В вольной борьбе лидер среди севастопольских борцов — мастер спорта международного класса Кристина Михнева. Девушка входит в состав национальной сборной России.

Кристина стала обладательницей бронзовой медали на крупнейшем международном турнире памяти одного из легендарных борцов в этой дисциплине - заслуженного мастера спорта Ивана Ярыгина. Соревнования проходили в Красноярске в конце января.

На международном турнире по вольной борьбе выступили около 300 борцов из 12 стран

Две первых схватки в весовой категории до 57 кг наша спортсменка уверенно выиграла у монгольских девушек, а вот в борьбе за выход в финал уступила самой опытной сопернице — мастеру спорта Анастасии Сидельниковой.

В четвёртой схватке — за место на пьедестале почёта — Кристина выиграла у молодой перспективной спортсменки Виктории Хусаиновой из Татарстана.

Совершенствует своё мастерство наша титулованная землячка на борцовском ковре в спортшколе № 6, которую более 25 лет возглавляет мастер спорта Александр Иванов, и в Центре спортивной подготовки под руководством мастеров спорта Артёма Хлопова и Виталия Левадного.

Уже в эти дни Кристина Михнева выезжает на учебно-тренировочный сбор российской национальной команды в Новогорск Московской области для подготовки к очередному старту.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Online-версия информационной газеты "Слава Севастополя"», подробнее в Правилах сервиса