«Лестер» на своем поле разгромил «Тоттенхэм»

@LiveSport.ru

«Лестер» уверенно разобрался с «Тоттенхэмом» (4:1) в матче 23-го тура английского Премьер-лиги.

«Лестер»

«Лестер»Фото: globallookpress.com

Единственный гол гости забили уже на 14-й минуте встречи. Отличился полузащитник «Тоттенхэма» Родриго Бентанкур. На 23-й минуте «Лестеру» удалось сравнять счет. Гол забил полузащитник хозяев Нампали Менди. Спустя всего 2 минуты футболист хозяев Джеймс Мэддисон вывел свою команду вперед. В самом конце первого тайма «Лестер» и вовсе удвоил преимущество благодаря голу нападающего Келечи Ихеаначо. На 81-й минуте футболист хозяев Харви Барнс поставил точку в этом матче, забив 4-й гол.

Футбол. Англия. Премьер-лига

Лестер — Тоттенхэм 4:1

Голы:0:1 Родриго Бентанкур (14'), 1:1 Нампалис Менди (23'), 2:1 Джеймс Мэддисон (25'), 3:1 Келечи Ихеаначо (45 + 4'), 4:1 Харви Льюис Барнс (81') Лестер: Дэнни Уорд, Тимоти Кастань, Гарри Суттар, Ваут Фас, Виктор Кристансен, Нампалис Менди (Вильфред Ндиди, 69'), Кирман Дьюсбери-Холл, Тете (Деннис Прает, 77'), Джеймс Мэддисон (Рикарду Перейра, 88'), Харви Льюис Барнс, Келечи Ихеаначо (Джейми Варди, 77') Тоттенхэм: Гарри Кейн, Сон Хын Мин, Деян Кулушевски (Арно Данжума, 79'), Иван Перишич (Ришарлисон, 75'), Родриго Бентанкур (Папе Сарр, 65'), Пьер-Эмиль Хёйбьерг, Педро Порро (Эмерсон Роял, 75'), Бен Дэвис, Эрик Дайер, Джафет Танганга (Давинсон Санчес, 76'), Фрейзер Форстер Предупреждения: Родриго Бентанкур (4'), Ваут Фас (12'), Джеймс Мэддисон (40'), Эрик Дайер (55'), Кирман Дьюсбери-Холл (59'), Харви Льюис Барнс (66'), Гарри Суттар (74')

После этого матча «Лестер» занимает 13-е место в АПЛ с 24 очками в активе. «Тоттенхэм» располагается на 5-й позиции (39).