АПЛ. «Вест Хэм» и «Челси» поделили очки, «Арсенал» не справился с «Брентфордом», «МЮ» переиграл «Лидс»

@LiveSport.ru

Расписание и результаты матчей 23-го тура АПЛ

«Вест Хэм» — «Челси» 1:1

В стартовом матче 23-го тура АПЛ «Вест Хэм» и «Челси» в Лондоне сыграли вничью. «Челси» открыл счет после гола Жоау Феликса. Автором голевой передачи стал Энцо Фернандес. В середине первого тайма Эмерсон забил за «Вест Хэм», а результативную передачу на свой счет записал Джаррод Боуэн.

Футбол. Англия. Премьер-лига

Вест Хэм — Челси 1:1

Голы:0:1 Жоау Фелиш (16'), 1:1 Эмерсон (28') Вест Хэм: Лукаш Фабиански, Тило Керер, Анджело Огбонна, Наиф Агер (Бенджамин Джонсон, 80'), Владимир Цоуфаль, Лукас Пакета (Томаш Соучек, 14'), Деклан Райс, Эмерсон, Джаррод Боуэн, Саид Бенрахма (Флинн Даунс, 67'), Майкл Антонио (Дэнни Ингс, 67') Челси: Кай Хаверц, Михаил Мудрик (Хаким Зиеш, 67'), Жоау Фелиш, Чуквунонсо Мадуэке (Мэйсон Маунт, 68'), Enzo Fernandez, Рубен Лофтус-Чик (Конор Галлахер, 79'), Марк Кукурелья (Бен Чилвел, 67'), Бенуа Бадьяшиль, Тьяго Силва, Рис Джеймс, Кепа Аррисабалага Предупреждения: Владимир Цоуфаль (55'), Бенуа Бадьяшиль (64')

На 82-й минуте Томаш Соучек вывел «Вест Хэм» вперед, но гол был отменен из-за офсайда. «Челси» набрал 31 очко и занимает 9-е место. «Вест Хэм» с 20 баллами идет 15-м.

«Арсенал» — «Брентфорд» 1:1

Лондонский «Арсенал» на своем поле сыграл вничью с «Брентфордом» (1:1) в матче 23-го тура чемпионата Англии. Счет на 66-й минуте открыли «канониры». Эдегор, Уайт и Сака разогнали атаку по правому флангу, в завершении которой Мартин выполнил передачу к углу штрафной площади на Сака. Букайо в свою очередь выполнил отличный прострел к дальней штанге, где грамотно по позиции сыграл Леандро Троссард, который спокойно отправил мяч в ворота. На 74-й минуте гости отыгрались. Йенсен со стандарта выполнил подачу на правый угол штрафной площади «Арсенала», Айвен Тони выполнил прострел на левый угол штрафной площади, где завязалась активная борьба. В завершении момента Норгор головой отправил мяч в центр вратарской, Рамсдейл не успел сыграть на выходе, а Тони головой отправил мяч в сетку.

Арсенал Лондон — Брентфорд 1:1

Голы:1:0 Леандро Троссард (66'), 1:1 Айван Тони (74') Арсенал Лондон: Арон Ремсдейл, Бен Уайт, Вильям Салиба, Габриэль Магальяйнс, Александр Зинченко, Мартин Эдегор, Томас Парти, Гранит Джака (Фабиу Виейра, 81'), Букайо Сака, Эдвард Нкетиа, Габриэл Мартинелли (Леандро Троссард, 62') Брентфорд: Айван Тони (Кевин Шаде, 90'), Брайан Мбемо (Йоан Висса, 71'), Рико Генри, Матиас Йенсен, Кристиан Нергор, Витали Янельт (Josh Dasilva, 71'), Мадс Роэрслев Расмуссен, Бен Ми, Этан Пиннок, Kristoffer Ajer, Дэвид Райа Предупреждения: Кристиан Нергор (90 + 6'), Кевин Шаде (90 + 8')

«Канониры» набрали 51 очко и занимают первое место в турнирной таблице АПЛ, опережая идущий вторым «Манчестер Сити» на 6 очков. «Брентфорд» располагается на восьмой строчке, имея в активе 34 очка.

«Кристал Пэлас» — «Брайтон» 1:1

В параллельном матче «Кристал Пэлас» на своем поле сыграл вничью с «Брайтон энд Хоув Альбион» — 1:1. На 63-й минуте полузащитник Соломон Марч вывел «чаек» вперед в счете, но уже на 70-й минуте защитник «орлов» Джеймс Томкинс сравнял счет.

Кристал Пэлас — Брайтон энд Хоув Альбион 1:1

Голы:0:1 Соломон Марч (63'), 1:1 Джеймс Томкинс (69') Кристал Пэлас: Висенте Гуайта, Натаниэл Клайн, Джеймс Томкинс, Марк Гехи, Тайрик Митчелл, Шейк Омар Траоре, Уилл Хьюз (Альберт Самби Локонга, 56'), Джордан Айю, Майкл Олисе (Науиру Ахамада, 84'), Джеффри Шлупп (Эберечи Эзе, 71'), Жан-Филипп Матета (Одсонн Эдуард, 71') Брайтон энд Хоув Альбион: Дениз Ундав (Evan Ferguson, 57'), Каору Митома, Алексис Мак Аллистер, Соломон Марч, Мойсес Кайседо, Паскаль Гросс, Первис Эступинан, Льюис Данк, Адам Уэбстер (Тарик Лампти, 76'), Йоэл Велтман, Роберт Санчес Предупреждения: Алексис Мак Аллистер (7'), Уилл Хьюз (27'), Альберт Самби Локонга (59'), Шейк Омар Траоре (82'), Тайрик Митчелл (89')

«Брайтон» с 35 очками занимает 6-е место, у «Кристал Пэласа» 25 очков и 12-я строчка таблицы АПЛ.

«Лестер» — «Тоттенхэм» 4:1

«Лестер» уверенно разобрался с «Тоттенхэмом» (4:1) в матче 23-го тура английского Премьер-лиги. Единственный гол гости забили уже на 14-й минуте встречи. Отличился полузащитник «Тоттенхэма» Родриго Бентанкур. На 23-й минуте «Лестеру» удалось сравнять счет. Гол забил полузащитник хозяев Нампали Менди. Спустя всего 2 минуты футболист хозяев Джеймс Мэддисон вывел свою команду вперед. В самом конце первого тайма «Лестер» и вовсе удвоил преимущество благодаря голу нападающего Келечи Ихеаначо. На 81-й минуте футболист хозяев Харви Барнс поставил точку в этом матче, забив 4-й гол.

Лестер — Тоттенхэм 4:1

Голы:0:1 Родриго Бентанкур (14'), 1:1 Нампалис Менди (23'), 2:1 Джеймс Мэддисон (25'), 3:1 Келечи Ихеаначо (45 + 4'), 4:1 Харви Льюис Барнс (81') Лестер: Дэнни Уорд, Тимоти Кастань, Гарри Суттар, Ваут Фас, Виктор Кристансен, Нампалис Менди (Вильфред Ндиди, 69'), Кирман Дьюсбери-Холл, Тете (Деннис Прает, 77'), Джеймс Мэддисон (Рикарду Перейра, 88'), Харви Льюис Барнс, Келечи Ихеаначо (Джейми Варди, 77') Тоттенхэм: Гарри Кейн, Сон Хын Мин, Деян Кулушевски (Арно Данжума, 79'), Иван Перишич (Ришарлисон, 75'), Родриго Бентанкур (Папе Сарр, 65'), Пьер-Эмиль Хёйбьерг, Педро Порро (Эмерсон Роял, 75'), Бен Дэвис, Эрик Дайер, Джафет Танганга (Давинсон Санчес, 76'), Фрейзер Форстер Предупреждения: Родриго Бентанкур (4'), Ваут Фас (12'), Джеймс Мэддисон (40'), Эрик Дайер (55'), Кирман Дьюсбери-Холл (59'), Харви Льюис Барнс (66'), Гарри Суттар (74')

После этого матча «Лестер» занимает 13-е место в АПЛ с 24 очками в активе. «Тоттенхэм» располагается на 5-й позиции (39).

«Саутгемптон» — «Вулверхэмптон» 1:2

«Вулверхэмптон» победил «Саутгемптон» со счетом 2:1. «Волки» уступали 0:1 после первого тайма. У «святых» забили Карлос Алькарас. До перерыва Марио Лемина получил красную и оставил «Вулвс» в меньшинстве. На 73-й минуте автогол Яна Беднарека позволил «Вулверхэмптону» отыграться, а гол Жоау Гомеса подарил команде победу.

СаутгемптонВулверхэмптон 1:2

Голы:1:0 Carlos Jonas Alcaraz (24'), 1:1 Ян Беднарек (автогол) (72'), 1:2 Joao Gomes (87') Саутгемптон: Гэвин Базуну, Джеймс Бри (Samuel Edozie, 80'), Ян Беднарек, Мохаммед Салису, Ромен Перро (Лянцо, 74'), Carlos Jonas Alcaraz (Джо Арибо, 79'), Ромео Лавиа (Стюарт Армстронг, 89'), Эйнсли Мэйтленд-Найлс, Джеймс Уорд-Праус, Камал Дин Сулемана, Пол Онуачу (Че Адамс, 74') Вулверхэмптон: Матеус Кунья (Диего Силва, 59'), Матеус Нунес (Joao Gomes, 70'), Жоау Моутинью (Адама Траоре, 46'), Пабло Сарабия, Рубен Невеш, Марио Лемина, Райан Айт Нури (Уго Буэно, 46'), Макс Килман, Крэйг Доусон, Нелсон Семеду (Хонни Отто, 84'), Жозе Са Предупреждения: Марио Лемина (9'), Нелсон Семеду (23'), Марио Лемина (27'), Райан Айт Нури (30'), Джеймс Уорд-Праус (35'), Эйнсли Мэйтленд-Найлс (37')

После двух побед подряд «Вулвс» занимают 15-е место в таблице. «Саутгемптон» пасет задних на дне с 15 очками.

«Фулхэм» — «Ноттингем Форест» 2:0

В другом матче тура «Фулхэм» забил 2 гола в ворота «Ноттингем Форест». «Коттеджеры» забили по голу в каждом тайме. В первой половине вперед хозяев вывел Виллиан. В концовке встречи Манор Соломон с передачи Андреаса Перейры удвоил результат.

Фулхэм — Ноттингем Форест 2:0

Голы:1:0 Виллиан (17'), 2:0 Манор Соломон (88') Фулхэм: Бернд Лено, Кенни Тете (Седрик Суареш, 90'), Исса Диоп, Тим Рим, Энтони Робинсон, Харрисон Рид, Жоау Палинья, Бобби Рид (Гарри Уилсон, 85'), Андреас Перейра (Саша Лукич, 90'), Виллиан (Манор Соломон, 72'), Александр Митрович (Винисиус Карлос, 84') Ноттингем Форест: Морган Гиббз-Уайт, Крис Вуд (Андре Айю, 63'), Бреннан Джонсон, Gustavo Scarpa (Эммануэль Деннис, 56'), Ремо Фройлер, Орел Мангала (Джонджо Шелви, 56'), Ренан Лоди, Скотт Маккена (Фелипе, 7'), Вийи Боли (Джо Уорролл, 7'), Серж Орье, Кейлор Навас Предупреждение: Серж Орье (15')

«Фулхэм» набрал 35 очков и находится в близи зоны еврокубков. Для «Ноттингема» этом первое поражение в пяти турах. У команды 24 очка и 14- место в таблице.

«Борнмут» — «Ньюкасл» 1:1

В матче 23-го тура чемпионата Англии «Борнмут» на своем поле сыграл вничью с «Ньюкаслом» — 1:1. Счет на 30-й минуте открыли хозяева. Энтони с углового подал к линии вратарской, Уттара головой скинул мяч на дальнюю штангу, а расторопный Маркос Сенеси в касание расстрелял ворота Поупа. В добавленное к первому тайму время «сороки» отыгрались. Лонгстафф получил мяч от Сен-Максимена и с линии штрафной нанес удар низом. Нето отбил мяч недалеко, а Мигель Альмирон на добивании пробил в противоход голкиперу.

Борнмут — Ньюкасл 1:1

Голы:1:0 Маркос Сенеси (30'), 1:1 Мигель Альмирон (45 + 2') Борнмут: Нето, Адам Смит (Райан Фредерикс, 79'), Джек Стивенс, Маркос Сенеси (Крис Мепэм, 53'), Джордан Земура, Данго Уаттара (Энтойн Семеньо, 79'), Хефферсон Лерма, Филип Биллинг, Джейдон Энтони (Маркус Таверньер, 63'), Hamed Junior Traoré, Доминик Соланке Ньюкасл: Аллан Сент-Максимен (Эллиот Андерсон, 84'), Александер Исак, Мигель Альмирон (Джейкоб Мёрфи, 81'), Жоэлинтон, Шон Лонгстафф, Джозеф Уиллок (Энтони Гордон, 36'), Дэниел Бёрн, Свен Ботман, Фабиан Шёр, Киран Триппьер, Ник Поуп Предупреждения: Энтони Гордон (60'), Адам Смит (74'), Свен Ботман (87'), Жоэлинтон (90 + 4'), Джек Стивенс (90 + 7')

«Ньюкасл» набрал 41 очко и пока остается на четвертом месте в турнирной таблице АПЛ. «Борнмут» продолжает идти в зоне вылета: 18 очков и 19-е место.

«Лидс» — «Манчестер Юнайтед» 0:2

В матче 23-го Английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» на выезде оказался сильнее «Лидса» со счетом 2:0. Манкунианцам долго не удавалось распечатать ворота соперника, однако в концовке подопечные Эрика тен Хага смогли забить дважды. Авторами голов стали Маркус Рэшфорд и Алехандро Гарначо.

ЛидсМанчестер Юнайтед 0:2

Голы:0:1 Маркус Рашфорд (80'), 0:2 Алехандро Гарначо (85') Лидс: Иллан Меслье, Люк Эйлинг, Робин Кох, Максимилиан Вебер, Хуниор Фирпо, Уэстон Маккенни (Сэм Гринвуд, 86'), Тайлер Адамс, Крисенсио Саммервилл, Джек Харрисон (Бренден Ааронсон, 73'), Degnand Wilfried Gnonto, Патрик Бэмфорд (Жоржиньо Рюттер, 58') Манчестер Юнайтед: Ваутер Вегорст, Маркус Рашфорд (Энтони Эланга, 90'), Бруну Фернандеш, Джейдон Санчо (Алехандро Гарначо, 61'), Марсель Забитцер, Фред, Тирелл Маласиа (Лисандро Мартинес, 61'), Люк Шоу, Гарри Магуайр, Диогу Далот (Аарон Ван-Биссака, 73'), Давид де Хеа Предупреждения: Хуниор Фирпо (18'), Фред (21'), Уэстон Маккенни (40')

Победа позволила «Манчестер Юнайтед» набрать 46 очков и подняться на 2-е место в турнирной таблице Английской премьер-лиги. У «Лидса» осталось 19 пунктов и 17-я позиция.

«Манчестер Сити»«Астон Вилла» 3:1

В матче 23-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» одержал домашнюю победу над «Астон Виллой» — 3:1. Счет в матче был открыт на 4-й минуте. Марез подал угловой с левого края на ближнюю штангу, а Родри пробил в ближний угол, и мяч проскользнул в сетку мимо Эмилиано Мартинеса. На 39-й минуте защитник «Астон Виллы» неудачно сыграл рыбкой в районе линии своей штрафной и подарил мяч Холанну, который подождал подключения Гюндогана, на которого прострелил с правой стороны. Илкай уже внёс мяч в сетку из того положения, откуда трудно было промахнуться. На 45-й минуте был назначен пенальти в ворота «Астон Виллы». Джек Грилиш вошёл в штрафную визитёров в зоне левого инсайда, и его сзади толкнул на газон Джакоб Рамси. С 11-метрового Рияд Марез вогнал мяч в центр створа под перекладину, а Эмилиано Мартинес завалился в левый от себя угол. На 61-й минуте игроки «Сити» потеряли мяч в центре поля, он дошел до Олли Уоткинса, который из пределов штрафной низом поразил левый угол ворот Эдерсона.

Манчестер Сити — Астон Вилла 3:1

Голы:1:0 Родриго Эрнандес (4'), 2:0 Илкай Гюндоган (39'), 3:0 Рияд Марез (пенальти) (45 + 1'), 3:1 Олли Уоткинс (61') Манчестер Сити: Эдерсон, Кайл Уолкер, Рубен Диаш (Мануэль Аканджи, 46'), Эмерик Лапорт, Родриго Эрнандес, Илкай Гюндоган, Рияд Марез (Натан Аке, 85'), Кевин Де Брёйне, Бернарду Силва, Джек Грилиш (Филип Фоден, 69'), Эрлинг Холанд (Хулиан Альварес, 46') Астон Вилла: Олли Уоткинс, Леон Бэйли (Джон Дуран, 60'), Эмилиано Буэндия (Джон МакГинн, 61'), Дуглас Луис, Бубакар Камара, Джейкоб Рэмси (Мэтти Кэш, 76'), Лука Динь (Алекс Морено, 60'), Калум Чемберс, Эзри Конса, Эшли Янг (Филиппе Коутиньо, 76'), Дамиан Эмилиано Мартинес Предупреждения: Лука Динь (37'), Рубен Диаш (41'), Эзри Конса (63')

«Ман Сити» набрал 48 очков и вернулся на второе место, сократив отставание от лидирующего «Арсенала» до 3 очков (лондонцы провели на один матч меньше). Календарь и таблица АПЛ «Астон Вилла» идет на 11-й строчке в турнирной таблице АПЛ — 28 очков.