Баскетболисты «Купола-Родников» потерпели поражение от «Динамо» (Владивосток)

Ижевские игроки не смогли противостоять дальним броскам соперников.
Матч 10 февраля завершился со счётом 57:94 в пользу дальневосточников. Динамовцы сделали 20 точных трёхочковых бросков. Попадали в кольцо, когда приходилось бросать и через руку. То есть «Динамо» взяло полноценный реванш за проигрыш во Владивостоке в начале сезона.
Команда «Динамо» весьма мотивирована тем, что имеет неплохие шансы входа в плей-офф - вторую часть чемпионата по Суперлиге России. Гостям удалось с первых минут навязать ижевчанам, так сказать, встречный бой. После первой 10-минутки счёт стал 12:24 благодаря тому, что динамовцы сделали шесть точных дальних бросков. К большому перерыву они довели преимущество до 20 очков. И продолжили наращивать разрыв в счёте. Выиграли все четыре игровых отрезка.
Конечно, главный тренер «Динамо» Алексей Голяхов может вспомнить сезоны, когда команды Владивостока и Южно-Сахалинска на голову превосходили ижевчан, но в последние годы с ними играли на равных. Поэтому проигрыш с разгромным счётом болезненно воспринят ижевскими болельщиками.
В составе «Купола-Родников» 11 очков набрал Денис Викентьев. У гостей всех опередил Кирилл Ситник (16 очков), но ещё пятеро принесли команде 10 и более очков. Причём восемь игроков сделали по два и больше попаданий в кольцо с дальней дистанции. Ижевчане тоже пытались отвечать атаками с дальней дистанции, но сделали 17 промахов в бросках из-за дуги.
Андрей Матеюнас и Василий Мартынов прилагали усилия, чтобы наладить командную игру, но это был не их день — редчайший случай, но они ни разу не отправили мяч в кольцо команды-соперника.
Следующую игру «Купол-Родники» проводят в Ижевске 13 февраля с командой «Иркут» (Иркутск).