Примера. «Атлетико» обыграл «Сельту», «Барселона» одолела «Вильярреал», «Реал» примет «Эльче»

@LiveSport.ru

Расписание и результаты матчей 21-го тура чемпионата Испании

«Кадис» — «Жирона» 2:0

«Кадис» и «Жирона» открыли программу 21-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась победой «Кадиса» со счетом 2:0. Уже на 6-й минуте Гонсало Эскаланте открыл счет и вывел хозяев вперед. На 34-й минуте Серхи Гвардиола закрепил успех команды.

Футбол. Испания. Примера

КадисЖирона 2:0

Голы:1:0 Гонсало Эскаланте (6'), 2:0 Серхио Гвардиола (34') Кадис: Херемиас Ледесма, Isaac Carcelén, Луис Эрнандес, Фали Хименес, Альфонсо Эспино, Тео Бонгонда (Алекс Фернандес, 87'), Рубен Алькарас, Гонсало Эскаланте (Феде Сан Эметерио, 76'), Brian Ocampo (Иван Алехо, 86'), Серхио Гвардиола (Рубен Собрино, 76'), Рохер Марти Жирона: Валентин Кастеллано, Борха Гарсия (Родриго Рикельме, 46'), Тони Вилья (Casals Joel Roca, 46'), Ориоль Ромеу Видаль, Алейш Гарсия (Виктор Цыганков, 63'), Иван Мартин, Мигель Гутьеррес, Бернардо Эспиноса (Александр Калленс, 46'), Сантьяго Буэно, Martinez Arnau, Пауло Гассанига Предупреждения: Бернардо Эспиноса (17'), Луис Эрнандес (32'), Альфонсо Эспино (38'), Casals Joel Roca (51'), Гонсало Эскаланте (55'), Мигель Гутьеррес (56'), Martinez Arnau (70'), Choco Lozano (83')

«Кадис» набрал 22 очка и занимает 15-е место в таблице Примеры. Команда покинула зону вылета. «Жирона» осталась с 24 очками. Она находится на 11-м месте.

«Альмерия» — «Бетис» 2:3

В матче 21-го тура чемпионата Испании «Альмерия» потерпела домашнее поражение от «Бетиса» — 2:3. В составе победителей по голу и результативной передаче записали на свой счет полузащитники Родри Санчес и Серхио Каналес. Еще один мяч забил мексиканский хавбек Андрес Гуардадо. Голы «Альмерии» на счету колумбийского хавбека Луис Суареса и португальского полузащитника
Саму Кошты.

Альмерия — Бетис 2:3

Голы:0:1 Родриго Эрнандес (6'), 1:1 Луис Суарес (27'), 1:2 Серхио Каналес (42'), 2:2 Samu Costa (62'), 2:3 Андрес Гуардадо (70') Альмерия: Fernando Martinez, Pozo, Родриго Эли (Juan Brandariz, 33'), Срджян Бабич, Sergio Akieme, Eguaras, Samu Costa, Адриан Эмбарба (Lazaro Vinicius Marques, 73'), Гонсало Мелеро (Эль Билал Туре, 58'), Франсиско Портильо (Largie Ramazani, 73'), Луис Суарес Бетис: Борха Иглесиас (Айосе Перес, 68'), Хуанми, Родриго Эрнандес (Луис Энрике, 79'), Серхио Каналес, Андрес Гуардадо, Родригес Гидо, Abner Vinicius, Эдгар Гонсалес, Херман Песселья (Виктор Руис, 71'), Юссуф Сабали, Руи Силва Предупреждения: Inigo Eguaras (30'), Срджян Бабич (38'), Эдгар Гонсалес (49'), Андрес Гуардадо (51'), Родригес Гидо (89')

«Бетис» располагается на 5-м месте в турнирной таблице ла лиги с 34 очками за 21 матч. «Альмерия» находится на 14-й строчке с 22 баллами за 21 игру.

«Севилья» — «Мальорка» 2:0

В матче 21-го тура чемпионата Испании «Севилья» одержала домашнюю победу над «Мальоркой» — 2:0. Счет на 28-й минуте открыл марокканский нападающий Юссеф Эн-Несири. На 40-й минуте форвард Брайан Хиль удвоил преимущество адндалузцев.

Севилья — Мальорка 2:0

Голы:1:0 Юссеф Эн-Несири (28'), 2:0 Бриан Хиль (40') Севилья: Яссин Буну, Хесус Навас (Гонсало Монтьель, 59'), Луак Баде, Неманья Гудель, Танги Ньянзу, Бриан Хиль, Сусо (Лукас Окампос, 73'), Пап Гуй, Фернандо (Маркос Акунья, 81'), Оливер Торрес (Жоан Жордан, 82'), Юссеф Эн-Несири (Иван Ракитич, 74') Мальорка: Ли Кан Ин, Ведат Мурики, Inigo Ruiz De Galarreta, Иддрису Баба (Мануэль Морланес, 64'), Дани Родригес (Амат Ндиайе, 64'), Людвиг Аугустинсон (Тино Кадевере, 72'), Матия Настасич, Антонио Райльо, Мартин Вальент (Абдон Пратс, 84'), Пабло Маффео, Предраг Райкович Предупреждения: Ли Кан Ин (36'), Иддрису Баба (59'), Бриан Хиль (71'), Гонсало Монтьель (83'), Jorge Sampaoli (84'), Жоан Жордан (85'), Неманья Гудель (90')

«Севилья» набрала 24 очка и поднялась на 12-е место в турнирной таблице чемпионата Испании. «Мальорка» осталась на 10-й строчке в ла лиге (28 очков).

«Валенсия» — «Атлетик» 1:2

«Атлетик» в гостевом матче обыграл «Валенсию» (2:1) в рамках 21-го тура испанской Примеры. На 17-й минуте встречи полузащитник «Валенсии» Саму Кастильехо получил передачу недалеко от ворот и нанес отличный удар в нижний угол ворот. Уже на 30-й минуте нападающий «Атлетика» Нико Уильямс сделал забег в сторону ворот соперника, который завершился голевым ударом по центру ворот — 1:1. Во втором тайме, на 72-й минуте полузащитник гостей Ойан Сансет получил отличный пас и нанес удар в нижний угол ворот. Голкипер «Валенсии» не сумел дотянуться до мяча.

Валенсия — Атлетик 1:2

Голы:1:0 Самуэль Кастильехо (17'), 1:1 Нико Уильямс (30'), 1:2 Ойан Сансет (72') Валенсия: Георгий Мамардашвили, Димитри Фулкье, Эрай Джёмерт, Муктар Дьякаби, Хосе Гайя, Андре Алмейда, Юнус Муса (Антонио Латорре, 69'), Илаш Мориба, Самуэль Кастильехо (Джастин Клюйверт, 69'), Эдинсон Кавани (Уго Дуро, 16'), Lino Атлетик: Рауль Гарсия (Иньяки Уильямс, 60'), Алехандро Беренгер (Ойер Саррага, 46'), Икер Муньяин (Горка Гурусета, 80'), Нико Уильямс (Дани Гарсия, 80'), Микель Весга, Ойан Сансет, Иньиго Лекуэ, Даниэль Вивиан, Йерай Альварес, Оскар де Маркос Арана (Айтор Паредес, 89'), Унай Симон Предупреждения: Уго Дуро (21'), Нико Уильямс (41'), Оскар де Маркос Арана (57'), Самуэль Кастильехо (61')

После этого матча «Атлетик» занимает 6-е место в турнирной таблице Примеры (32 очка). «Валенсия» располагается на 18-й позиции (20).

«Хетафе»«Райо Вальекано» 1:1

В рамках матча 21-го тура чемпионата Испании «Хетафе» и «Райо Вальекано» не смогли выявить победителя, расписав мировую со счетом 1:1. Благодаря автоголу Мауро Арамбарри гости смогли повезти в счете, однако точный удар Энеса Унала помог хозяева поля сравнять счет. Отметим, что обе команды в этом поединке не смогли реализовать пенальти. За хозяев не забил Борха Майорал, за гостей — Рауль де Томас. Добавим, что «Хетафе», начиная с 54-й минуты, играл в меньшинстве из-за удаления Карлеса Алены.

Хетафе — Райо Вальекано 1:1

Голы:0:1 Мауро Арамбарри (автогол) (38'), 1:1 Энес Унал (77') Хетафе: Давид Сория, Кристиан Португес, Домингуш Дуарте, Омар Альдерете, Pedro Gaston Alvarez Sosa, Гонсало Вильяр (Мунир Эль-Хаддади, 46'), Мауро Арамбарри (Хайме Сеоане, 90'), Луис Милья (Анхель Альгобия, 26'), Карлос Аленья, Борха Майораль (Juanmi Latasa, 74'), Энес Унал Райо Вальекано: Серхио Камельо (Рауль Де Томас, 84'), Альваро Гарсия (Pep Chavarria, 84'), Оскар Трехо (Унаи Лопес, 68'), Иси Паласон, Сантьяго Комесанья (Пате Сисс, 68'), Оскар Валентин, Франсиско Гарсия, Алехандро Катена, Флорьян Лежён, Иван Балью (Марио Эрнандес, 53'), Столе Димитриевски Предупреждения: Сантьяго Комесанья (4'), Оскар Валентин (43'), Альваро Гарсия (45 + 1'), Карлос Аленья (45 + 3'), Иван Балью (50'), Карлос Аленья (54'), Pedro Gaston Alvarez Sosa (87'), Мауро Арамбарри (90 + 1')

После этой игры «Райо Вальекано» имеет в своем активе 33 очка и занимает 6-е место в турнирной таблице испанской Примеры. В активе «Хетафе» 19 пунктов и 19-я строчка.

«Сельта» — «Атлетико» 0:1

Мадридский «Атлетико» одержал гостевую победу над «Сельтой» (1:0) в матче 21-го тура чемпионата Испании. С 70-й минуты «матрасники» играли в меньшинстве после удаления за фол последней надежды защитника Стефана Савича, который перед штрафной площадью руками остановил Сеферовича. На 89-й минуте нападающий Мемфис Депай забил дебютный гол в составе команды из Мадрида. Карраско слева вошёл в штрафную и попытался пробить в дальний угол. Мяч полетел в центр штрафной площади, где оказался Депай, с разворота пробивший точно в цель.

Сельта — Атлетико 0:1

Гол:0:1 Мемфис Депай (89') Сельта: Иван Вильяр, Оскар Мингуэза, Джозеф Айду, Ренато Тапиа, Хавьер Галан, Карлес Перес, Франсиско Пейнадо (Гонсало Пасьенса, 90'), Габриэль Вейга (Оскар Родригес, 86'), Лукас де ла Торре (Франко Серви, 86'), Яго Аспас, Jorgen Strand Larsen (Харис Сеферович, 63') Атлетико: Альваро Мората (Мемфис Депай, 61'), Антуан Гризманн (Анхель Корреа, 66'), Pablo Barrios Rivas (Янник Карраско, 46'), Коке (Сауль Ньигес, 86'), Родриго Де Пауль, Маркос Льоренте (Аксель Витсель, 66'), Рейнилду Мандава, Марио Эрмосо, Стефан Савич, Науэль Молина, Ян Облак Предупреждения: Джозеф Айду (4'), Габриэль Вейга (8'), Рейнилду Мандава (41'), Diego Simeone (72'), Науэль Молина (87') Удаление: Стефан Савич (70')

«Атлетико» набрал 38 очков и сохранил четвертое место в чемпионате. «Сельта» осталась на 13-й строчке в турнирной таблице Примеры (23 очка).

«Вальядолид» — «Осасуна» 0:0

В матче 21-го тура чемпионата Испании «Вальядолид» на своем поле сыграл вничью с «Осасуной». Матч на арене «Хосе Соррилья» завершился без забитых мячей.

Вальядолид — Осасуна 0:0

Вальядолид: Хорди Масип, Луис Перес, Мартин Онгла, Санчес Хавьер, Лукас Оласа, Мончи (Роке Меса, 59'), Кике Перес (Иван Санчес, 75'), Гонсало Плата, Оскар Плано (Селим Амалла, 75'), Дарвин Мачис (Альваро Агуадо, 88'), Серхио Леон (Кайл Ларин, 60') Осасуна: Энрике Барха (Рубен Гарсия, 63'), Анте Будимир (Кевин Гарсиа, 63'), Эсекьель Авила, Мойсес Гомес, Лукас Торро (Iker Munoz, 70'), Пабло Ибаньес (Дарко Брашанац, 63'), Мануэль Санчес, Хуан Крус, Аридане Эрнандес, Хон Монкайола, Айтор Фернандес Предупреждения: Хуан Крус (34'), Дарвин Мачис (36'), Мануэль Санчес (85'), Эсекьель Авила (89')

«Вальядолид» набирает очки в третье матче подряд и занимает 13-е место в ла лиге (24 очка). Календарь и таблица испанской Примеры «Осасуна» не может выиграть на протяжении четырех матчей и остается на 9-й строчке в турнирной таблице (30 очков).

«Вильярреал» — «Барселона» 0:1

В матче 21-го тура чемпионата Испании «Вильярреал» потерпел домашнее поражение от «Барселоны» со счетом 0:1. Единственный мяч был забит на 18-й минуте. Атаку каталонцев с участием де Йонга и Рафиньи Диаса завершил Педри, выведенный на рандеву с вратарём коротким пасом от Роберта Левандовского.

Вильярреал — Барселона 0:1

Гол:0:1 Педри (18') Вильярреал: Пепе Рейна, Хуан Фойт, Рауль Альбиоль, Пау Торрес, Альберто Морено (Мануэль Тригерос, 83'), Этьен Капу, Даниэль Парехо, Франсис Коклен (Самуэль Чуквезе, 36'), Йереми Пино, Хосе Моралес Луис (Фернандо Ниньо, 83'), Алекс Баэна (Хоан Мохика, 83') Барселона: Гави, Роберт Левандовски, Рафаэл Диас (Ферран Торрес, 81'), Педри, Френки де Йонг, Франк Кессье (Жорди Альба, 89'), Алекс Бальде, Андреас Кристенсен, Рональд Араухо, Жюль Кунде, Марк-Андре тер Штеген Предупреждения: Пау Торрес (37'), Рональд Араухо (43'), Алекс Баэна (49'), Френки де Йонг (56'), Жюль Кунде (58'), Даниэль Парехо (62'), Альберто Морено (71'), Рафаэл Диас (81')

«Барселона» набрала 56 очков и упрочила свое лидерство в таблице Ла Лиги. «Вильярреал» с 31 очком занимает 8-ю позицию. Календарь и таблица испанской Примеры В следующем туре «Барселона» 19 февраля примет «Кадис», а «Вильярреал» днем ранее в гостях сыграет с «Мальоркой».