Итальянка Бассино стала чемпионкой мира по горнолыжному спорту

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Итальянка Марта Бассино завоевала золотую медаль в супергиганте на чемпионате мира по горнолыжному спорту, который проходит в Куршевеле (Франция).

Победительница показала время 1 минута 28,06 секунды. Второе место заняла американка Микаэла Шиффрин (+0,11), бронза у австрийки Корнелии Хюттер (+0,33).

На предыдущем чемпионате мира в этой дисциплине победила швейцарка Лара Гут-Бехрами, которая в Куршевеле заняла шестое место. Бассино первенствовала на предыдущем турнире в параллельном гигантском слаломе.

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2022/23.