Владивостокский «Адмирал» одержал 30-ю победу в сезоне

В Нижнем Новгороде 7 февраля состоялся хоккейный матч между местным «Торпедо» и владивостокским «Адмиралом». Встреча представителей конференций «Запад» и «Восток» завершилась со счётом 1:3 в пользу «моряков».

Всего полторы минуты понадобилось, чтобы открыть счёт в матче. Сделал это игрок с Дальнего Востока, но из состава нижегородского «Торпедо» Даниил Бакулин. Чуть меньше 10 минут понадобилось приморцам, чтобы сравнять счёт. Рудольф Червени в зоне соперника от правого борта отдал пас в центр на Либора Шулака, который кистевым броском забросил шайбу в ворота соперников – 1:1.

Под занавес первого периода за подножку на скамейку штрафников отправился Дмитрий Сидляров, дав двухминутный гандикап хозяевам в начале второго периода. Численный перевес нижегородцы не реализовали, «моряки» выстояли.

На экваторе матча «моряк» Иван Емец вывел приморскую команду вперёд, перехватив шайбу на домашней синей линии. Счёт 1:2.

В третьем периоде волжане увеличили темп своей игры, старались закрепиться в зоне «Адмирала», «поддавливали» приморцев. «Моряки» не просто выстояли, а смогли увеличить отрыв от хозяев. Емец в зоне соперника не выключился из борьбы, отобрал шайбу и отдал на Берлёва. Антон перевёл на Чебыкина, который ювелирно забросил каучуковый снаряд под ловушкой голкипера «Торпедо» – 1:3.

Итоговый счёт матча – 1:3 в пользу «Адмирала».

Следующий матч «Адмирал» проведёт 9 февраля в Нижнекамске с местным «Нефтехимиком».