Гол Кейна принес «Тоттенхэму» победу над «Манчестер Сити»

@LiveSport.ru

Лондонский «Тоттенхэм» одержал домашнюю победу над «Манчестер Сити» (1:0) в матче 22-го тура чемпионата Англии.

Фрагмент матча

Фрагмент матчаФото: globallookpress.com

Единственный гол был забит на 15-й минуте. Ошиблись «горожане» на выходе из обороны, Хёйбьерг после перехвата протолкнул мяч в сторону Кейна — и Гарри ударом из пределов штрафной поразил цель. Кейн стал лучшим бомбардиром в истории «Тоттенхэма», забив свой 267-й гол за клуб. На 87-й минуте «Шпоры» остались в меньшинстве. Грилиш по центру разогнал атаку, обыграл Кристиана Ромеро, который вынужден был фолить на карточку, ставшую для него второй.

Футбол. Англия. Премьер-лига

Тоттенхэм — Манчестер Сити 1:0

Гол:1:0 Гарри Кейн (15') Тоттенхэм: Уго Льорис, Кристиан Ромеро, Эрик Дайер, Бен Дэвис, Эмерсон, Пьер-Эмиль Хёйбьерг, Родриго Бентанкур, Иван Перишич (Райан Сесеньон, 79'), Деян Кулушевски (Давинсон Санчес, 89'), Сон Хын Мин (Ив Биссума, 84'), Гарри Кейн Манчестер Сити: Эрлинг Холанд, Джек Грилиш, Хулиан Альварес, Рияд Марез (Кевин Де Брёйне, 59'), Родриго Эрнандес, Бернарду Силва (Илкай Гюндоган, 84'), Рико Льюис, Натан Аке, Мануэль Аканджи, Кайл Уолкер, Эдерсон Предупреждения: Родриго Бентанкур (23'), Кристиан Ромеро (26'), Иван Перишич (75'), Эдерсон Мораес (83'), Кристиан Ромеро (87'), Кайл Уолкер (90 + 7')

Лондонский клуб набрал 39 очков и остается на пятом месте св турнирной таблице чемпионата Англии. Календарь и таблица АПЛ «Ман Сити» сохранил вторую строчку (45 очков), но отставание от лидирующего «Арсенала» осталось в 5 очков, к тому же «канониры» имеют игру в запасе.