«Монако» одержало уверенную победу над «Клермоном» в гостях

@LiveSport.ru

«Монако» обыграл «Клермон» (2:0) в матче 22-го тура французской Первой лиги.

«Монако»

«Монако»Фото: globallookpress.com

Уже на 3-й минуте встречи «Монако» открыло счет. Футболист гостей исполнил штрафной навесом, после чего Гильермо Марипан выпрыгнул выше всех и забил мяч точным ударом головой — 1:0. Второй мяч «Монако» забило спустя 10 минут. Российский полузащитник гостей Александр Головин сделал мягкий навес в штрафную и Бреел Эмболо выиграл борьбу, оправив мяч в ворота головой.

Футбол. Франция. Лига 1

Клермон — Монако 0:2

Голы:0:1 Гильермо Марипан (3'), 0:2 Брил Эмболо (13') Клермон: Мори Дио, Флоран Ожье, Матеуш Ветеска, Максимилиано Кофрие, Джим Аллевина, Йоанн Маньен, Саиф-Эдин Хауи, Нето Боржес, Мухаммед Чам Сарачевич (J.Bela, 63'), Aiman Maurer (Мехди Зеффан, 78'), Grejohn Kyei (Комнен Андрич, 78') Монако: Брил Эмболо, Александр Головин, Такуми Минамино (Кевин Фолланд, 85'), Крепин Дьятта (Желсон Мартинш, 90'), Мохамед Камара, Юссуф Фофана, Каю Энрике, Гильермо Марипан, Аксель Дисаси, Рубен Агилар, Александр Нюбель Предупреждения: Рубен Агилар (75'), Саиф-Эдин Хауи (83'), Такуми Минамино (85')

После этого матча «Монако» занимает 4-е место в турнирной таблице Первой лиги (44 очка). «Клермон» располагается на 10-й позиции (30).