На финише регулярного чемпионата ЛКС разгромил гостей из Саратова (видео, фото)

@LipetskMedia.ru

Мини-футболисты ЛКС одержали крупную победу над саратовской «Волгой» и на мажорной ноте завершили регулярный чемпионат в конференции «Запад» высшей лиги.

Матч с волжанами наша команда начала активно и уже на второй минуте Исмаил Гибадуллин открыл счёт, удачно сыграв на добивании после своего же удара и сэйва голкипера гостей Кирилла Ермакова.

Однако первый тайм завершился в пользу волжан. Гости спорткомплекса «Атлант» до перерыва использовали три голевых момента, а ещё трижды были близки к успеху, но на помощь липчанам приходил каркас ворот. У ЛКС в первом тайме отличился Илья Андреев, точно пробивший низом метров с 12.

Во второй половине счёт 2:3 держался семь минут, а затем «строители» очень быстро перевернули ход игры. Сначала новобранец нашей команды Виктор Сосковец технично разобрался с защитниками в штрафной гостей и сравнял результат, а вскоре Елисей Елисеев ударом с острого угла «прошил» вратаря «Волги».

Выйдя вперёд, липчане продолжили играть в активный футбол, и Олег Кручинин увеличил преимущество хозяев. Наставник волжан Владимир Чурляев после этого гола заменил голкипера на пятого полевого игрока, но этот ход лишь усугубил ситуацию. «Строители» забили ещё три мяча в пустые ворота, а точку в матче поставил классный удар Андреева в «девятку» за секунду до финальной сирены - 9:3.

Благодаря победе липчане сохранили за собой второе место на «Западе» и плэй-офф начнут матчем с седьмой командой конференции «Восток». Правда, с какой именно, пока неизвестно - турнир на Востоке завершится только в середине марта.

А ЛКС после недельного отдыха приступит к подготовке к решающим матчам сезона.