Омский «Авангард» по буллитам проиграл «Амуру» в Хабаровске

@Vechernij Omsk

Второй матч подряд «ястребы» доигрались  до штрафных бросков, которые на этот раз лучше исполнили  хабаровские хоккеисты.

Дальневосточное турне омского «Авангарда» сегодня продолжилось матчем в Хабаровске с «Амуром».  Игра началась удачно для гостей. Герой прошлого матча Рид Буше реализовал большинство, обманув на пятачке голкипера хабаровчан Калниньша. В голевой комбинации также участвовали Найт и Толчинский. Хозяева недолго оставались в долгу, восстановив равновесие на табло еще в первом периоде. Станислав Бочаров переиграл вратаря омичей Демченко.

«Амур», который отчаянно борется за зону плей-офф, порадовал своих поклонников во второй 20-минутке. Никита Гребёнкин вывел хозяев вперед. Но первое звено «Авангарда» спасло  не самый удачный для омской команды матч. За пару минут до конца основного времени игры Корбэн Найт удачно подставил клюшку после броска Буше, и шайба влетела под перекладину ворот. Игра вновь перешла в овертайм. Главный тренер омичей Михаил Кравец второй матч подряд  решил устроить искусственное большинство, выпустив вместо Демченко лишнего игрока. Правда, вскоре хабаровчане нарушили правила и остались в меньшинстве уже по своей инициативе. Омичи долго разыгрывали лишнего, но безуспешно.

Дело снова дошло до буллитов. Начал «Амур», который сразу вышел вперед после броска Николишина.Толчинский сравнял. После буллита Гребенкина дальневосточники вновь повели в счете. Грицюк исправил ситуацию. Все решалось в последних пятых штрафных бросках. Дубакин забил, а Буше не смог переиграть Калниньша. «Амур» победил – 3:2 Б.

Завтра соперники встретятся вновь в хабаровской «Платинум Арене».