«Адмирал» впервые в сезоне проиграл омскому «Авангарду»

@Novosti Vladivostoka na VL.RU

В среду, 1 февраля, «Адмирал» проиграл «Авангарду» в домашнем матче после серии буллитов – 2:3. Это поражение стало первым в нынешнем сезоне от команды из Омска, ранее моряки одержали три победы.

В прошедшем матче долго заброшенных шайб ждать не пришлось. К четвёртой минуте команды обменялись голами. Счёт открыл «Авангард»: Арсений Грицюк реализовал большинство. Но спустя 23 секунды на табло вновь было равенство. Антон Берлёв забросил ответную шайбу, успешно сработал на добивании после броска Леонида Метальникова. Но перед первым перерывом более остро игравшие гости сумели забросить вторую шайбу и вышли вперёд. Отличился Владимир Ткачёв, забивший с пятачка.

Во втором периоде команды обменялись удалениями, и если «Авангард» не сумел реализовать лишнего, то «Адмиралу» это удалось. Павел Шэн забросил шайбу в ворота Демченко, после броска Даниила Гутика – 2:2.

Во втором периоде хозяева льда могли отличиться ещё раз. Возможности для этого были как в равных составах, так и дважды в большинстве. Наиболее близок к успеху был Валерий Орехов, за пару секунд до сирены пославший шайбу в перекладину.

В третьем периоде «Авангард» больше контролировал шайбу и атаковал, но Серебряков спасал свою команду. После тайм-аута, который взял наставник «Адмирала» Леонид Тамбиев, Рид Буше и Динар Хамидуллин устроили драку, за что получили по семь минут штрафного времени каждый.

Игра перешла в овертайм, но там голов заброшено не было. Победителя выявила серия буллитов. «Моряки» не смогли забросить ни одной шайбы, а «Авангарду» удался один бросок в исполнении Рида Буше, его гол и стал победным.

«Много хороших действий мы сделали сегодня, это нам в копилку. Я доволен ребятами, их выполнением задания и игрой. Единственное, что не понравилось, – это серия бросков. Надо более креативно их исполнять, я сейчас ребятам об этом сказал. Вратарь наш бился до конца, сражался в этой серии против очень мастеровитых нападающих, пропустил только один раз. Форварды же наши бросали без идей. Почему такие упорные матчи с «Авангардом»? Не знаю, сейчас все игры в КХЛ такие. Назовите хоть один проходной матч для «Адмирала», который бы мы выиграли с явным преимуществом, где я после второго периода стоял бы и отдыхал на скамейке. В серии с сибирскими командами я прежде всего доволен игрой. Вижу, что вернулась наша философия, а то немного фокус сместился. Ребята выполняют то, что мы просим, и тогда мы набираем очки», – сказал главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев.

«Сценарий в каждой нашей игре с «Адмиралом» в принципе один и тот же: серьёзная борьба, сопротивление, голы в одну и другую сторону. Битва нервов, характеров, хоккеисты с обеих сторон очень хорошо делают свою работу. Я рад, что мы сегодня были более агрессивны, чем в первом матче, больше играли в чужой зоне и держали шайбу. Но надо нам ещё раз поработать над вторым периодом, есть огрехи. Вратарь Серебряков играет фантастически весь сезон, но нельзя не отметить и ребят, которые пластаются и ловят всё на себя. У «Адмирала» такая оборона, которую невероятно сложно пройти. Причём все игроки терпят, выполняют задание. Это очень образованная, обученная команда», – отметил главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец.

Теперь «Адмирал» отправляется на выезд и сыграет 5 февраля с «Сибирью». Трансляцию матча покажут во Владивостоке в кинотеатре, купить билеты можно на сайте VL.ru.

«Адмирал» – «Авангард» – 2:3 (Б)

Фонбет Регулярный чемпионат КХЛ. Игра № 632 01 февраля 2023 г. «Адмирал» – «Авангард». Место проведения: КСК «Фетисов-Арена» (Владивосток), 3051 зритель.

Главные судьи: 18. Акузовский Николай, 37. Оленин Константин; линейные судьи: 85. Садовников Александр, 46. Стрельцов Евгений.

Состав ХК «Адмирал». Вратари: 30. Хомченко Павел, 54. Серебряков Никитазащитники: 7. Метальников Леонид, 22. Уильямс Колби, 49. Хамидуллин Динар, 73. Шулак Либор, 77. Орехов Валерий, 81. Паутов Юрийнападающие: 16. Шэн Павел, 28. Шевченко Александр В., 32. Берлёв Антон, 39. Чебыкин Николай, 60. Гареев Артём, 61. Горшков Александр Л., 69. Елисеев Николай, 74. Корбит Прохор, 78. Гутик Даниил, 87. Грачёв Евгений, 88. Емец Иван, 91. Саюстов Дмитрий, 93. Файзуллин Данил.

Состав ХК «Авангард». Вратари: 38. Мельничук Алексей, 94. Демченко Василийзащитники: 5. Береглазов Алексей, 44. Шарипзянов Дамир, 53. Киселевич Богдан, 66. Чистяков Семён, 77. Белов Антон, 82. Пайгин Зиятнападающие: 6. Телегин Иван, 9. Найт Корбэн, 12. Михайлов Никита В., 17. Броадхёрст Алекс, 18. Дергачёв Александр, 19. Ткачёв Владимир Э., 25. Дедунов Павел, 28. Толчинский Сергей, 52. Жарков Владимир, 63. Мирошниченко Иван, 81. Грицюк Арсений, 86. Буше Рид, 98. Малыхин Фёдор.

В воротах: 54. Серебряков Никита («Адмирал»), 94. Демченко Василий («Авангард»).

Голы: 0—1 («Авангард»). 81 Грицюк Арсений (ассистенты: 44 Шарипзянов Дамир) в большинстве; 1—1 («Адмирал»). 32 Берлёв Антон (ассистенты: 7 Метальников Леонид, 77 Орехов Валерий) в равенстве; 1—2 («Авангард»). 19 Ткачёв Владимир Э. (ассистенты: 86 Буше Рид, 9 Найт Корбэн) в равенстве; 2—2 («Адмирал»).16 Шэн Павел (ассистенты: 69 Елисеев Николай, 78 Гутик Даниил) в большинстве; 2—3 («Авангард»). 86 Буше Рид, буллит.

Статистика матча: броски: 66-80; броски в створ: 29-37; голы: 2-2; вбрасывания: 23-40; блокированные броски: 28-24; силовые приёмы: 9-15; отборы: 9-3; время в атаке: 11:45-18:22; штраф: 11-13.