Египетский "Аль-Ахли" пробился во второй раунд клубного чемпионата мира

@R-Sport

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Футболисты египетского "Аль-Ахли" вышли во второй раунд чемпионата мира среди клубов, который проходит в Марокко, разгромив новозеландский "Окленд Сити".

Встреча, прошедшая в среду в Танжере, завершилась со счетом 3:0 в пользу африканской команды. У победителей мячи забили Хуссейн эль-Шахат (45-я минута), Мохамед Шериф (56) и Перси Тау (86). В добавленное ко второму тайму время красную карточку получил футболист команды "Окленд Сити" Адам Митчелл.

За выход в полуфинал турнира "Аль-Ахли" поборется с американским клубом "Сиэтл Саундерс", а победитель этого противостояния встретится с мадридским "Реалом".

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса