@Sport den' za dnem

«Френцварош» Черчесова продлил беспроигрышную серию до восьми матчей в чемпионате Венгрии - фото

«Ференцварош» на выезде обыграл «Пакш» в перенесенном матче 4-го тура чемпионата Венгрии. Встреча завершилась со счетом 3:1. Счет в матче открыли хозяева благодаря голу защитника Акоша Киньика в начале второго тайма. На 72-й минуте нападающий Овусу сравнял счет, а спустя 11 минут полузащитник Кристофер Закариассен вывел гостей вперед. Точку в матче поставил защитник Райан Ммаэ, реализовавший пенальти на 90-й минуте игры. Для «Ференцвароша» победа в матче с «Пакшем» стала восьмой кряду в чемпионате Венгрии.

После 17 туров «Ференцварош» лидирует в чемпионате Венгрии с 41 очком, опережая ближайшего преследователя на 12 очков. В следующем туре команда Черчесова примет на своем поле «Уйпешт». Встреча пройдет 5 февраля и начнется в 19:30 по московскому времени.

Черчесов возглавляет «Ференцварош» с декабря 2021 года. В прошлом сезоне команда под его руководством сделала золотой дубль, одержав победы в чемпионате Венгрии и в Кубке страны.