«Ньюкасл» пробился в финал Кубка английской лиги, победив «Саутгемптон»

@LiveSport.ru

В ответном матче 1/2 финала Кубка английской лиги «Ньюкасл» одержал домашнюю победу над «Саутгемптоном» — 2:1.

Фрагмент матча

Фрагмент матчаФото: globallookpress.com

Счет в матче же на 5-й минуте открыли хозяева. Проблемы возникли у «Саутгемптона» в левой части его штрафной (если смотреть с его стороны), и полузащитник Шон Лонгстафф после короткой передачи Триппьера низом отправил мяч в дальний угол. На 21-й минуте «сороки» прорвались по левому флангу, Уиллок отдал в штрафную на Мигеля Альмирона, тот отпасовал в центр, и Лонгстафф окончательно решил этот эпизод, забив свой второй гол. На 29-й минуте хозяева опрометчиво потеряли мяч перед своей штрафной, и Че Адамс послал сферу в левый нижний угол метров с двадцати. На 82-й минуте «Ньюкасл» остался в меньшинстве. Бразильский полузащитник «Ньюкасла» Бруно Гимараэс наступил на голеностоп сопернику и получил красную карточку.

Футбол. Англия. Кубок Лиги

НьюкаслСаутгемптон 2:1

Голы:1:0 Шон Лонгстафф (5'), 2:0 Шон Лонгстафф (21'), 2:1 Че Адамс (29') Ньюкасл: Ник Поуп, Киран Триппьер, Фабиан Шёр, Свен Ботман, Дэниел Бёрн, Шон Лонгстафф, Бруно Гимарайнс, Джозеф Уиллок (Аллан Сент-Максимен, 61'), Мигель Альмирон (Джейкоб Мёрфи, 61'), Каллум Уилсон (Александер Исак, 61'), Жоэлинтон Саутгемптон: Че Адамс, Адам Армстронг, Carlos Jonas Alcaraz (Ромео Лавиа, 46'), Ибраима Диало (Джо Арибо, 77'), Джеймс Уорд-Праус, Кайл Уолкер-Питерс (Samuel Edozie, 36'), Мохаммед Салису (Sekou Mara, 88'), Ян Беднарек, Лянцо (Ромен Перро, 46'), Джеймс Бри, Гэвин Базуну Удаление: Бруно Гимарайнс (82')

Первый матч закончился победой «Ньюкасла» со счетом 1:0. «Сороки» вышли в финал турнира. Во втором полуфинале встречаются «МЮ» и «Ноттингем Форест», первый матч между командами завершился со счетом 3:0 в пользу команды Эрика тен Хага.